Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия выселение ип недвижимость льготы прописка оформление сроки оформление документов продажа алименты декретный отпуск договор строительство регистрация компенсация молодой специалист беременность имущество зарплата приватизация налоги контракт увольнение налог очередь наследство раздел армия суд долг работа лицензия отпуск жилье иск ребенок кредит молодая семья право пособие аренда гражданство общежитие распределение права отработка льготный кредит оплата брак развод раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148331 Опубликовано 13.05.2012 в 23:44

Где взять чеки "Жильё"?

Буду приватизировать квартиру. Слышала, что можно использовать чеки "Жильё". Их отдавали всем на руки? У нас их нет. Где их можно получить?

силиванова ольга :: климовичи


Ключевые слова: приватизация, чеки "Жильё"

  Ответов: 1

Чтобы вы напрасно не питали надежду, хочу вам сообщить, что чеки выдавали до 1999 года (ст. 38 закона «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь»). До 1 января 2007 г. чеки "Жилье" нужно было перерегистрировать (декрет президента от 7 июня 2005 г. №6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизированных чеков «Жилье»). Вы могли обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» и получить свои чеки (если, конечно, они были начислены до 1 июля 1999 года). Если вы этого не сделали - теперь это сделать уже невозможно!. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 15:39

А если обратиться через суд и попробовать доказать что не было возможности получить?!

Петров Алексей :: Минск


  Ответов: 1

для обращения в суд истек 3-хлетний срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2012 в 11:18

3 года прошло, но есть люди, которые подавали иски в суд и выигрывали!Надо найти очень уважительную причину!!!

Петров Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Ну, так ищите, я тут при чем? Исключение только подтверждает правило. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2012 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246346: Какие причины для продления сроков перерегистрации чеков "Жильё"?

Вопрос № 244934: Что делать с чеками "Жильё"?

Вопрос № 244228: Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

Вопрос № 150614: Возможно ли оплатить подводку газопровода к строящемуся индивидуальному дому чеками "Жильё"?

Вопрос № 149960: Имеет ли право муж выселить меня из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы