Вопрос № 148331 Опубликовано 13.05.2012 в 23:44

Где взять чеки "Жильё"?

Буду приватизировать квартиру. Слышала, что можно использовать чеки "Жильё". Их отдавали всем на руки? У нас их нет. Где их можно получить?

силиванова ольга :: климовичи

Ключевые слова: приватизация, чеки "Жильё"

  Ответов: 1

Чтобы вы напрасно не питали надежду, хочу вам сообщить, что чеки выдавали до 1999 года (ст. 38 закона «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь»). До 1 января 2007 г. чеки "Жилье" нужно было перерегистрировать (декрет президента от 7 июня 2005 г. №6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизированных чеков «Жилье»). Вы могли обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» и получить свои чеки (если, конечно, они были начислены до 1 июля 1999 года). Если вы этого не сделали - теперь это сделать уже невозможно!.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.05.2012 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 15:39

А если обратиться через суд и попробовать доказать что не было возможности получить?!

Петров Алексей :: Минск

  Ответов: 1

для обращения в суд истек 3-хлетний срок исковой давности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2012 в 11:18

3 года прошло, но есть люди, которые подавали иски в суд и выигрывали!Надо найти очень уважительную причину!!!

Петров Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Ну, так ищите, я тут при чем? Исключение только подтверждает правило.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2012 в 13:06