Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182713
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь кредит право молодая семья долг армия брак документы продажа договор выселение суд амнистия приватизация зарплата оформление декретный отпуск аренда молодой специалист оформление документов недвижимость беременность прописка льготы оплата льготный кредит лицензия гражданство работа ребенок контракт имущество иск общежитие раздел имущества компенсация распределение жилье наследство ип строительство алименты сроки квартира регистрация развод налог пособие раздел увольнение права отпуск отработка







  • Только в Очаг-Драйв. Нежный шашлык с доставкой на дом. Заказывайте сейчас
    6vkusov.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148330 Опубликовано 13.05.2012 в 23:43

Могут ли аннулировать договор "об отступном" и договор купли-продажи автомашины?

В браке на ремонт в нашей совместной квартире вместе с мужем взяли деньги в долг у моих родственников. Расписка в получении денег была написана мною(его подписи нет). Имеются документы на приобретение дверей, окон ПВХ и т.д. В браке по договору "об отступном"( также лишь моя подпись) в счет долга была отдана наша автомашина (зарегистрированная на меня),приобретенная в браке. Автомашина поставлена на учет в ГАИ на кредитора по договору купли-продажи с символической суммой в 100000 белорусских рублей,т.к. на учет по договору "об отступном" не ставят, причем деньги при оформлении в ГАИ нам не передавались, т.к. мы были должны кредитору.После развода муж подал иск на раздел автомашины. Он утверждает, что на момент регистрации машины в ГАИ на кредитора мы уже полмесяца не вели общее хозяйство и что он проживал у своих родителей. Также муж утверждает, что денег мы не одалживали , мотивируя это тем что в расписке нет его подписи (лишь моя). Помимо этого в договоре "об отступном" также нет его подписи. Нужны ли в расписке и договоре об отступном и его подпись тоже? Могут ли аннулировать договор "об отступном" ( т.к. нет его подписи) и договор купли-продажи, т. к. деньги за автомашину в ГАИ не передавались?

Linella :: Витебск


Ключевые слова: Раздел автомашины, договор "об отступном"

  Ответов: 1

договор купли-продажи и соглашение об отсуступном, по которым перешло право собственности на автомобиль к другому лицу у мужа оспорить шансов нет никаких, так как лицо, которое приобрело этот автомобиль будет являться добросовестным приобретателем и в этом случае автомобиль не возвращается прежнему владельцу. Муж в теории может претендовать только на компенсацию убытков, причиненных ему этой сделкой, но из того, что Вы тут написали шансы его на такую компенсацию крайне малы. Здесь много будет зависеть от качества юридической работы с обоих сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 14.05.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы