Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод увольнение строительство алименты недвижимость беременность оформление документов прописка право декретный отпуск работа брак ип наследство сроки приватизация лицензия права отработка кредит продажа молодой специалист компенсация налоги распределение амнистия раздел имущества раздел налог иск договор аренда суд льготы общежитие долг армия молодая семья контракт зарплата оплата жилье очередь имущество квартира выселение документы отпуск пособие гражданство регистрация оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148323 Опубликовано 13.05.2012 в 22:11

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за механическое поднятие автоматического шлагбаума?

Здраствуйте. Я студент, проживаю в общежитии. Перед въездом на территорию учебного заведения и общежития установлен автоматический шлагбаум.Возвращаясь в университетскую зону на автомобиле, я не дождавшись (ждал около 3-4 минут) централизованного открытия шлагбаума приподнял его вверх на 0,5-1 метр. Как оказалось впоследствии над шлагбаумом установлена камера, которая зафиксировала данное действие. На следующий день ответственное за шлагбаум лицо потребовало меня в свой кабинет для объяснений. Указанный субъект с порога меня ошарашил тем, что я якобы сломал шлагбаум и в случае если ущерб составит более 220 тысяч рублей меня привлекут к уголовной ответственности и я получу судимость. После этого практически под его диктовку я написал объяснительную на имя ректора учебного заведения, в которой указывалось: "я приподнял шлагбаум и, как в последствии оказалось, сломал перекладину и готов возместить ущерб". На следующий день я узнал что ущерб составил 2,5 миллиона рублей (по оценке работников вуза, а не специализированной комиссии). Мне предложили два варианта либо милиция и официальное разбирательство (с судимостью и штрафом в разы больше), либо я оплачиваю сумму указанную этими людьми фирме обслуживающей шлагбаум (фирма после моей оплаты предоставит необходимые комплектующие и работники вуза своими силами исправят повреждение).В момент инциндента со шлагбаумом милицию никто не вызывал, после инциндента шлагбаум успешно функционирует по сей день и работники вуза даже не подумали о том, чтобы приостановить работу устройства и провести экспертную оценку повреждения. Мне дали срок в 5-7 дней для сбора денег, иначе они передадут данные в милицию. Факт того что мое нарушение ограничивается поднятием шлагбаума (по моему мнению он мог быть сломан как до поднятия его мною, так и после, учитывая что он продолжает работать) могут подтвердить три человека. Т.е. на камере будет видно только то, что я его приподнял.В день оглашения суммы я не увидел ни одного документа подтверждающего мою вину: ни запись с камеры наблюдения, ни акт о повреждении объекта ни офицальной платежки или схожего для оплаты документа.Скажите пожалуйста действительно ли меня могут привлечь к уголовной ответственности (в случае если я не заплачу указанную сумму) и есть ли вообще у работников учебного заведения возможность привлечь меня к ответственности?

Егоров Юрий :: Витебск


Ключевые слова: Поднятие шлагбаума, ущерб, ответственность.

  Ответов: 1

Учебное заведение к уголовной ответственности не привлекает. Не вижу оснований для возбуждения уголовного дела. Если Вы все-таки сломали шлагбаум - то пусть обращаются в суд и доказывают это :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.05.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238186: Что делать, если машина перекрыла выезд?

Вопрос № 235446: Действителен ли протокол,если фамилия укузана неверно

Вопрос № 235242: какое наказание предусмотрено по этому случаю?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 229510: имеет-ли право гражданин РБ не проживающий на территории вышеупомянотого государства не оплачивать штраф за тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы