Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества недвижимость отработка зарплата работа лицензия иск гражданство льготы молодой специалист продажа регистрация ребенок льготный кредит увольнение амнистия жилье распределение армия наследство оформление налоги налог ип очередь права сроки пособие документы оплата квартира приватизация компенсация беременность имущество декретный отпуск суд раздел долг отпуск прописка аренда кредит алименты брак строительство выселение молодая семья контракт общежитие развод оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148322 Опубликовано 13.05.2012 в 21:40

Какую организационно-правовую форму выбрать для создания ИЗО-студии?

Хотела бы открыть ИЗО-студию для взрослых, желающих приобрести навыки рисования, а также лиц, поступающих на художественные специальности в ВУЗы.Работать планирую с коллегой-художницей, родственных отношений с которой не имею.Подскажите, какую оптимальную организационно-правовую форму для открытия ИЗО-студии следует выбрать? Возможно ли открытие ИП? В таком случае на каких правах будет работать моя коллега?Что нужно для регистрации и нужна ли лицензия на такой вид деятельности?

Козакова Милана Викторовна :: Полоцк


Ключевые слова: ИП, открыть, право, лицензия, изо-студия

  Ответов: 1

Никаких лицензий на данную деятельность не требуется. Если вы зарегистрируете ИП, то принять свою коллегу на работу вы не вправе. Лучше создавайте ЧУП (если финансирование данного бизнеса только ваше) или ООО (если коллега также несет бремя содержания этого проекта и имеет право на прибыль, а не только на зп). В данном случае целесообразно применять УСН под 8% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247187: Можно ли открывать интернет-магазин ювелирных товаров

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 177269: открыть фирму по грузоперевозкам (экспедитор) г.Барановичи

Вопрос № 169299: Могу ли я открыть ИП, просрочив отработку после колледжа на пол года, имея свободный диплом, что я предпринематель?

Вопрос № 166143: Как открыть ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы