Вопрос № 148320 Опубликовано 13.05.2012 в 21:19

Что предпринять?

19.04.2012 истек срок действия контракта. Наниматель в последний рабочий день отдал трудовую книжку. Окончательный расчет за последний месяц работы и неиспользованный трудовой отпуск произведен не был. Когда звонишь в бухгалтерию, мотивируют отказ тем, что пока нет денег. Фирма частная. Подскажите, какие действия мне следует выполнить, чтобы добиться своего законного расчета.

Елена :: Минск

Ключевые слова: расчет при увольнении

  Ответов: 1

Для начала, Елена, обратитесь в ктс с требованием выплаты "расчета", если получите отказ - в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты, в т.ч. компенсации за неиспользованный трудовой отпуск,средн. заработка за каждый день задержки окончательного расчета. Хотя скорее всего - сразу обращайтесь в суд т.к. в частной фирме навряд ли будет ктс (комиссия по трудовым спорам).  

Valery :: 14.05.2012 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 23:30

Хотелось бы знать как правильно составить исковое заявление о взыскании зарплаты. Должны ли в нем указываться суммы. (заработная плата была сдельная и каждый месяц разная). Как расчитать компенсацию за неисплользованный трудовой отпуск и средний заработак за каждый день просрочки окончательного расчета.(Расчетные листки на фирме не выдавались. Зарплата выдавалась наличными, при этом просто рассписывались в ведосмости). И какие документы необходимо подавать в суд вместе с исковым заявлением?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

На почту могу выслать.  

Valery :: 15.05.2012 в 08:44