Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление льготы общежитие документы молодой специалист зарплата регистрация оформление документов выселение прописка продажа отпуск аренда кредит раздел имущества алименты право компенсация раздел гражданство квартира недвижимость имущество приватизация лицензия ребенок беременность иск суд армия контракт права жилье пособие очередь наследство брак работа налог отработка ип строительство долг сроки декретный отпуск распределение увольнение развод молодая семья договор амнистия льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148320 Опубликовано 13.05.2012 в 21:19

Что предпринять?

19.04.2012 истек срок действия контракта. Наниматель в последний рабочий день отдал трудовую книжку. Окончательный расчет за последний месяц работы и неиспользованный трудовой отпуск произведен не был. Когда звонишь в бухгалтерию, мотивируют отказ тем, что пока нет денег. Фирма частная. Подскажите, какие действия мне следует выполнить, чтобы добиться своего законного расчета.

Елена :: Минск


Ключевые слова: расчет при увольнении

  Ответов: 1

Для начала, Елена, обратитесь в ктс с требованием выплаты "расчета", если получите отказ - в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты, в т.ч. компенсации за неиспользованный трудовой отпуск,средн. заработка за каждый день задержки окончательного расчета. Хотя скорее всего - сразу обращайтесь в суд т.к. в частной фирме навряд ли будет ктс (комиссия по трудовым спорам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 14.05.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 23:30

Хотелось бы знать как правильно составить исковое заявление о взыскании зарплаты. Должны ли в нем указываться суммы. (заработная плата была сдельная и каждый месяц разная). Как расчитать компенсацию за неисплользованный трудовой отпуск и средний заработак за каждый день просрочки окончательного расчета.(Расчетные листки на фирме не выдавались. Зарплата выдавалась наличными, при этом просто рассписывались в ведосмости). И какие документы необходимо подавать в суд вместе с исковым заявлением?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

На почту могу выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.05.2012 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272561: В какие сроки производится расчет при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 272543: В какие сроки производится расчет при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 271782: Могу взыскать среднедневную заработную плату в связи с задержкой окончательного расчета при увольнении,

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 246636: Законно ли депремирование сотрудника, работающего по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы