Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье молодой специалист налог договор кредит отработка раздел суд декретный отпуск продажа очередь распределение оплата алименты выселение оформление пособие имущество армия сроки гражданство лицензия ребенок оформление документов недвижимость развод приватизация строительство зарплата аренда право наследство молодая семья права работа документы налоги брак отпуск контракт амнистия раздел имущества льготный кредит общежитие ип иск регистрация прописка долг беременность увольнение квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148304 Опубликовано 13.05.2012 в 17:36

декрет№6

Добрый день. Подскажите пожалуйста, относятся ли льготы предусмотренные в Декрете №6 от 07.05.2012 к юридическим лицам (ООО) имеющим юридический адрес в г.Минске, а предприятие производящее продукцию в сельской местности (деревня в Могилевской области)? Или это относится только к коммерческим организациям, зарегестрированным в сельской местности? Спасибо.

Бобровский Юрий :: Минск


Ключевые слова: льготы, налоги, производители

  Ответов: 1

Для этого нужно создать обособленное структурное подразделение в Могилевской области с выделением его на отдельный баланс и вести раздельный учет. Обратите внимание на дату вступления указа в силу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 20:44

1. Если например компания ООО участвовала в аукционе на покупку недвижимости в сельской местности и выйграла аукцион, может ли это ООО при создании обособленного структурного подразделения передать его на баланс созданного обособленного подразделения? Или возможно передать в безвозмездное пользование данную недвижимость несмотря на условия договора предусматривающего отчуждение данной недвижимости только после исполнения условий по договору купли-продажи (создание рабочих мест и деятельность в течении 2 лет)? 2. При создании обособленного подразделения возможно ли привлечение в основной капитал ООО еще одного участника Общества ранее в нем не состоявшем?Буду очень благодарен. Спасибо.

Бобровский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Да. Это же структурное подразделение. Собственником как было ООО, так и осталось. Вы ничего не отчуждаете в данном случае, а передаете своему же структурному подразделению - филиалу.2. Создание филиала и изменение состава участников - независимые процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 21:01

1. Если например компания ООО участвовала в аукционе на покупку недвижимости в сельской местности и выйграла аукцион, может ли это ООО при создании обособленного структурного подразделения передать его на баланс созданного обособленного подразделения? Или возможно передать в безвозмездное пользование данную недвижимость несмотря на условия договора предусматривающего отчуждение данной недвижимости только после исполнения условий по договору купли-продажи (создание рабочих мест и деятельность в течении 2 лет)? 2. При создании обособленного подразделения возможно ли привлечение в основной капитал ООО еще одного участника Общества ранее в нем не состоявшем?Буду очень благодарен. Спасибо.

Бобровский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1. может. Собственник один и тот же2. да, возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 13:33

1)Согласно декрета №6 от 7 мая 2012 года: предприятие зарегистрировано и производит продукцию в малом городе. Льготы по налогооблажению распростроняются на всю реализуемую продукцию(в том числе и в областных городах), либо только на продукцию реализуемую в средних, малых городах, сельской местности?2)Оборудование для производства отдано в аренду юридическим лицом, зарегистрированным в Мозыре(территория на попадает под декрет №6), в этом случае льготы распростроняются на произведенную продукцию

Сергей Нестереня :: Мозырь


  Ответов: 1

Нет. В описанных вами случаях льгот нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.05.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы