Вопрос № 148304 Опубликовано 13.05.2012 в 17:36

декрет№6

Добрый день. Подскажите пожалуйста, относятся ли льготы предусмотренные в Декрете №6 от 07.05.2012 к юридическим лицам (ООО) имеющим юридический адрес в г.Минске, а предприятие производящее продукцию в сельской местности (деревня в Могилевской области)? Или это относится только к коммерческим организациям, зарегестрированным в сельской местности? Спасибо.

Бобровский Юрий :: Минск

Ключевые слова: льготы, налоги, производители

  Ответов: 1

Для этого нужно создать обособленное структурное подразделение в Могилевской области с выделением его на отдельный баланс и вести раздельный учет. Обратите внимание на дату вступления указа в силу  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2012 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 20:44

1. Если например компания ООО участвовала в аукционе на покупку недвижимости в сельской местности и выйграла аукцион, может ли это ООО при создании обособленного структурного подразделения передать его на баланс созданного обособленного подразделения? Или возможно передать в безвозмездное пользование данную недвижимость несмотря на условия договора предусматривающего отчуждение данной недвижимости только после исполнения условий по договору купли-продажи (создание рабочих мест и деятельность в течении 2 лет)? 2. При создании обособленного подразделения возможно ли привлечение в основной капитал ООО еще одного участника Общества ранее в нем не состоявшем?Буду очень благодарен. Спасибо.

Бобровский Юрий :: Минск

  Ответов: 1

1. Да. Это же структурное подразделение. Собственником как было ООО, так и осталось. Вы ничего не отчуждаете в данном случае, а передаете своему же структурному подразделению - филиалу.2. Создание филиала и изменение состава участников - независимые процедуры.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2012 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 21:01

1. Если например компания ООО участвовала в аукционе на покупку недвижимости в сельской местности и выйграла аукцион, может ли это ООО при создании обособленного структурного подразделения передать его на баланс созданного обособленного подразделения? Или возможно передать в безвозмездное пользование данную недвижимость несмотря на условия договора предусматривающего отчуждение данной недвижимости только после исполнения условий по договору купли-продажи (создание рабочих мест и деятельность в течении 2 лет)? 2. При создании обособленного подразделения возможно ли привлечение в основной капитал ООО еще одного участника Общества ранее в нем не состоявшем?Буду очень благодарен. Спасибо.

Бобровский Юрий :: Минск

  Ответов: 1

1. может. Собственник один и тот же2. да, возможно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.05.2012 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 13:33

1)Согласно декрета №6 от 7 мая 2012 года: предприятие зарегистрировано и производит продукцию в малом городе. Льготы по налогооблажению распростроняются на всю реализуемую продукцию(в том числе и в областных городах), либо только на продукцию реализуемую в средних, малых городах, сельской местности?2)Оборудование для производства отдано в аренду юридическим лицом, зарегистрированным в Мозыре(территория на попадает под декрет №6), в этом случае льготы распростроняются на произведенную продукцию

Сергей Нестереня :: Мозырь

  Ответов: 1

Нет. В описанных вами случаях льгот нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.05.2012 в 17:56