Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип наследство приватизация контракт кредит жилье льготы гражданство раздел ребенок аренда оплата налог договор беременность квартира общежитие молодой специалист зарплата прописка развод амнистия распределение льготный кредит оформление документов суд армия выселение регистрация сроки документы права декретный отпуск иск пособие оформление раздел имущества алименты долг лицензия брак налоги имущество строительство молодая семья очередь продажа право отработка недвижимость отпуск компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14830 Опубликовано 01.11.2007 в 17:05

Согласно подпункта 3.1.5 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 №565 (далее – Положения), основанием признания гражданина, нуждающимся в улучшении жилищных условий, является проживание в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения. В то же время, согласно пункту 7 Положения, учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их постоянному месту жительства. В данный момент я проживаю по договору найма в г.Минске, а прописан в г.Барановичи, правами собственности или пользования другими жилыми помещениями в г.Минске не обладаю.Таким образом, согласно подпункту 3.1.5 Положения я подпадаю под определение гражданина нуждающегося в улучшении жилищных условий в г.Минске, а учитываться в качестве нуждающегося я должен по месту постоянного жительства (другими словами "прописки"), то есть в г.Барановичи. В то же время городской исполком г.Барановичи не занимается учетом граждан являющихся нуждающимися в улучшении жилищных условий в г.Минске, а нуждающимся в улучшении жилищных условий в г.Барановичи я не являюсь. На мой запрос в администрацию одного из районов г.Минска, мне ответили, что она не имеет права толкования конкретных правовых ситуаций, но, согласно имеющейся правоприменительной практике, она информирует, что в данной ситуации я не могу стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске. Прокомментируйте, пожалуйста, данную правовую ситуацию. Будет ля являться правомерным мое заявление о постановке на учет нуждающихся в г.Минске? Или без прописки в данной ситуации никак не обойтись?

Викоторович Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Владимир, учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту постоянного жительства, под которым понимается ничто иное как место прописки. Если вы легально проживаете по договору найма в Минске, вы должны прописаться, и тогда станете в Минске на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.11.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы