Вопрос № 148295 Опубликовано 13.05.2012 в 15:29

как правильно продать,не потеряв при этом деньги?

подскажите,пожалуйста.мать оставила в наследство полдома мне и полдома брату.я начал оформлять документы у нотариуса.на данный момент хочу продать эту половину.можно ли мне не оформлять документы дальше,а сделать так чтобы эта половина досталась моему брату?брат продал бы полностью дом,ну,а деньги поделили бы поровну.можно ли взять какую-нибудь расписку или гарантию у брата,что деньги за эту половину он мне отдаст?

кулешов :: минск

Ключевые слова: наследство, продажа, деньги.

  Ответов: 1

С юридической точки зрения, гарантией того,что Вам отдадут деньги при продаже дома будет только оформленное Вами право собственности на половину дома.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2012 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 20:36

а расписку никак нельзя взять?

кулешов :: минск

  Ответов: 1

Вам гарантия нужна или бумажка с которой потом устанете по судам ходить?  

Дмитрий :: 13.05.2012 в 22:03