Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия гражданство прописка право ребенок алименты молодая семья налоги распределение увольнение сроки выселение строительство декретный отпуск брак регистрация беременность недвижимость квартира лицензия аренда работа жилье иск контракт суд оплата налог льготный кредит зарплата отпуск ип наследство общежитие продажа оформление документов кредит долг документы армия отработка развод раздел компенсация приватизация имущество права очередь раздел имущества пособие льготы молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14826 Опубликовано 01.11.2007 в 16:18

Здравствуйте! У меня достаточно сложный вопрос. Мы с женой развелись в прошлом году. Есть ребенок. Квартира приватизирована во время брака на ее имя. Когда разводились, она была не против продать квартиру и разделить деньги. Сейчас уже непонятно. Вы же понимаете: чтобы продать квартиру, надо выписаться, выписать ребенка, пройти органы опеки и т.д. - то есть желание должно быть с двух сторон. Я не могу выставить квартиру на продажу, поскольку даже не являюсь ее собственником по документам (т.е. приватизирована она не на меня). Я так понимаю, что у меня 2 варианта - либо нотариально заверить соглашение о разделе имущества либо подавать судебный иск. В связи с этим хочу задать 2 вопроса: 1. Какую юридическую сиду имеет нотариально заверенное соглашение, если пройдет три года с момента расторжения брака, а квартира все еще не будет поделена? 2. Если я подаю иск в суд, я должен оценить квартиру в БРТИ и заплатить пошлину в размере 10% от суммы иска - это 10% от стоимости всей квартиры или только от той доли, на которую я претендую? Но где гарантия, что квартиру присудят к продаже? А если нам определят доли - ведь бывшая жена из зарплаты 200 $ будет выплачивать мне и пошлину, и часть стоимости квартиры всю оставшуюся жизнь? Не поймите меня превратно, это квартира моих родителей и мне совсем не хочется становиться бомжом в своем уже не юном возрасте.

Старковский Николай :: Минск


  Ответов: 1

Нотариальное соглашение о разделе совместно приобретённого в браке имущества вступает в силу с даты удостоверения нотариусом и потом уже действует бессрочно. Это и есть раздел имущества, но добровольный, без судебного порядка. По суду уж точно квартиру не "присудят к продаже", так как это фактическое место жительства жены и ребёнка. Вы сможете только продать свою часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы