Вопрос № 148241 Опубликовано 12.05.2012 в 13:36

Имеет ли право суд обязать меня алиментами

Здравствуйте! Подскажите как мне быть... На меня подали в суд на выяснение отцовства. ребёнок родился вне брака. Я не хочу платить алименты, истице, которая умышленно отказалась от замужества, записала меня в свидетельство о рождении ребёнка с чужим отчеством, оставив только имя и фамилию для того, что бы обманом получать пособие как мать-одиночка, при том, что я её всё то время содержал, хоть и не жил с ней вместе, в итоге, ребёнка, я практически 2 года уже не вижу, сама она его не воспитывала на протяжении 1,5 года, проживая то в Могилёве, то в Москве, ведя разгульный образ жизни, малыша воспитывала её мать и отец, которые не позволяли мне полноценно видеться с ребёнком, в итоге малыш толком не признаёт меня как отца в 3,5 года и не знает своих бабушку и дедушку по моей линии, хотя я и сейчас по-возможности передаю некоторые средства, правда не регулярно. Имеются незаинтересованные свидетели, которые могут всё вышеизложенное подтвердить в суде. Как мне быть с этой проблемой, есть ли у меня шансы выиграть судебное разбирательство, и почему повестка пришла на мой адрес если, в свидетельстве о рождении ребёнка, фактически вписан отцом другой человек? Заранее большое спасибо.

Старошколов Василий :: Гродно

Ключевые слова: Алименты, отцовство, права

  Ответов: 1

Суд рассмотрит дело, назначит экспертизу, и если признает Вас отцом - будете и отцом, и алименты будете платить.  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2012 в 13:56

А какова будет сумма алиментов, если у меня нет официальной заработной платы, и как в данной ситуации поступит судебный исполнитель?

Старошколов Василий :: Гродно

  Ответов: 1

25 % от средней зарплаты по региону.  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 14:04