Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка аренда оформление документов налог кредит выселение продажа имущество квартира иск недвижимость контракт общежитие молодой специалист работа наследство оформление суд брак пособие право очередь налоги права алименты прописка льготный кредит отпуск беременность приватизация регистрация раздел строительство долг сроки компенсация распределение документы жилье амнистия армия зарплата оплата гражданство договор ип развод декретный отпуск молодая семья раздел имущества лицензия увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148232 Опубликовано 12.05.2012 в 11:01

Имеет ли право хозяин сайта требовать деньги за скачанный файл?

Здравствуйте! На одном сайте продается видеокурс за определенную сумму. На этом сайте я нашел ссылку,по которой скачал этот курс бесплатно. Хозяин ресурса узнал об этом,и теперь требует с меня оплаты с угрозами обращения в органы.Обязан ли я рассчитываться с ним? Ведь была ссылка на этот файл! На чьей стороне правда? Спасибо!

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: информация, файл, сайт, интернет

  Ответов: 1

Прежде всего необходимо определить, кто является правообладателем и кто вправе брать деньги за объект авторского или смежного права. Только тот сможет затребовать с Вас оплаты. Но то, что описываете Вы, является ситуацией похожей на Ильфа и Петрова, когда Остап брал деньги за вид на горное ущелье. Хотя... если второй ресурс также его и он является правообладателем, то в принципе он вправе обратиться. Но спешу Вас обрадовать. Ваш случай не является нарушением авторского права, поскольку Вы не распространяете объект АП, а нарушение договорных обязательств или похищение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.05.2012 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261343: Имеют ли права сотрудники органов разглашать информацию из уголовного дела гражданина?

Вопрос № 260398: информация

Вопрос № 223175: Разрешена ли пародия в Республике Беларусь?

Вопрос № 216969: Что делать если организация разгласила информацию?

Вопрос № 210858: Кто несёт ответственность за отзыв в интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы