Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа приватизация льготный кредит пособие развод ип недвижимость аренда строительство долг квартира прописка суд лицензия кредит права работа сроки отработка раздел жилье молодой специалист регистрация зарплата молодая семья имущество компенсация оформление документы беременность налог контракт льготы ребенок декретный отпуск очередь право отпуск гражданство брак выселение алименты наследство оформление документов налоги общежитие договор распределение оплата амнистия иск увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148230 Опубликовано 12.05.2012 в 10:15

Может ли отец завещать свою долю на меня?

здравствуйте! У нас в семье сложилось следующие семейное положение... что после смерти матери наследниками первой очереди являются четверо наследников, Я с отцом от второго брака по матери и сестра с братом от первого, в брак мой отец вступил после приобретения жилья матерью, как я понимаю у меня с отцом 1/2 доли в наследстве!?, 1/4 у меня и 1/4 у отца, вопрос заключается в следующем.... Может ли отец завещать свою долю на меня? и буду ли я полноправным владельцем 1/2 доли в наследстве после его смерти??

Кульпин Павел :: Гродно


Ключевые слова: Раздел долей в наследстве

  Ответов: 1

ваш отец может завещать свое имущество вам или кому угодно. хоть дяде американскому. и в любом из случаев тот, кому он завещает, будет, как вы пишете, полноправным владельцем. за исключением случая, когда на момент его смерти его другие наследники: супруга, родители, другие дети будут нетрудоспособными. т.е. - несовершеннолетними, инвалидами, песионерами. тогда каждый из них будет иметь право на долю в наследстве, равную не менее половины от своей доли, когда бы наследование проводилось в отсутствие завещания. т.е. по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2012 в 10:54

у него есть дети, сын по моему... живет на Украине, но я до сего времени не знал про него, его первый брак давно расторгнут, и на момент смерти моей матери никто не присылал никакого извещения, какое отношение вообще имеют его дети на наследство от чужого человека(умершей матери)

Кульпин Павел :: Гродно


  Ответов: 1

право наследования по закону(когда нет завещания) имеют родственники наследодателя. граждане, не состоящие в родстве с наследодателем, могут наследовать только по завещанию. если ваша мать не составляла завещания на детей от первого брака своего мужа - вашего отца, то они к наследству призываться не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.05.2012 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы