Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья долг оплата приватизация выселение права армия развод льготы ребенок раздел имущества налоги раздел недвижимость иск очередь документы оформление работа строительство налог ип лицензия продажа декретный отпуск льготный кредит регистрация алименты отработка общежитие кредит право имущество брак квартира жилье прописка увольнение зарплата контракт гражданство отпуск договор компенсация беременность сроки распределение суд оформление документов амнистия пособие молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148206 Опубликовано 11.05.2012 в 18:41

выезд несовершеннолетнего за границу

SOS! Помогите, пожалуйста! Срочно нужна помощь. Мне вернули исковое заявление на дачу разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка из-за неуплаты госпошлины в размере 300 000 рублей. Когда я подавала заявление, мне никто ничего не сказал. Я была уверена, что согласно ст.10 Закона о госпошлине, я (истец) освобождена от уплаты. Этот Закон не действующий? Из-за этого ( пока я буду платить) я не успеваю сделать разрешение ребенку, которого в качестве поощрения за учебу от учебного заведения должны вести на экскурсию в Россию в первых числах июня. Что мне делать, иск был подан 04.04.2012 г?????С уважением.

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: несовершеннолетний, выезд за границу

  Ответов: 1

Закон давно умер, сейчас все госпошлины в Налоговом кодексе. Заплатить - минутное дело. Другое дело, что суд до июня не рассмотрит. Вариантов два: 1) никто никуда не едет 2) дитя едет без этих разрешений - на Россию их никто не проверяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 19:41

Действует ли сейчас п.1.1.4 Статья 257. Льготы по государственной пошлине НК РБ???

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Действует. Иск у Вас был о выдаче документа для выезда несовершеннолетнего или о разрешении выезда? Если о выдаче документа - беспошлинно. Если о выезде - пошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2012 в 10:01

У меня исковое заявление на дачу разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка из-за отсутствия согласия второго законного представителя; значит необходимо уплатить пошлину? И еще, может есть какой способ ускоренного получения решения суда???С уважением.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Должно быть "О разрешении выезда за границу без согласия второго законного поедставителя"; значит, госпошлина. Ускоренного нет, это ж не McDonald's.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы