Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит раздел имущества суд распределение лицензия общежитие права наследство оплата оформление документов отпуск амнистия развод раздел алименты отработка ребенок регистрация сроки документы аренда молодой специалист недвижимость оформление имущество право иск гражданство продажа ип жилье строительство кредит зарплата молодая семья пособие армия очередь компенсация беременность увольнение льготы долг брак налог приватизация договор контракт прописка работа выселение квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148194 Опубликовано 11.05.2012 в 15:25

Правомерно ли решение суда?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня сложилась такая ситуация: у меня трое детей, наконец-то после нескольких сроков на примирение, мы развелись. К мирному решению об уплате алиментов мы с бывшим супругом не пришли. Подала заявление в суд на алименты. У бывшего супруга есть 1 ребенок от первого брака. Судом мне назначили 33% от заработной платы ответчика на 3 детей, а его бывшей супруге 17% на одного ребенка. Правомерно ли решение суда? Ведь по закону полагается на 3 и более детей 50% от заработной платы ответчика??? получается, что моим детям положено по 11% на каждого ребенка, а ребенку от первого брака 17%... Объясните мне пожалуйста, правомерно ли решение суда? Спасибо заранее.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: решение суда, алименты

  Ответов: 2

на содержание троих и более детей взыскиваются алименты в размере 50% от доходов плательщика. что определено ст.92 КоБС РБ. если у плательщика на иждивении находятся четверо детей, то 50% должны разделиться по 12,5% на содержание каждого ребенка. из текста вопроса непонятно, почему принято такое решение? заказным письмом отправьте обращение в суд за разъяснениями решения суда о взыскании алиментов на содержание ваших детей. в течение месяца ваше обращение будет рассмотрено и вам будет дан ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.05.2012 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не прошло 10 дней со дня вынесения решения, направьте в суд заявление о составлении мотивировочной части решения, и будет видно, почему суд решил именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2012 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы