Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация гражданство беременность налоги строительство документы недвижимость амнистия очередь декретный отпуск выселение льготы развод прописка квартира право аренда пособие ребенок распределение жилье отработка алименты суд льготный кредит права иск оформление налог оплата долг армия имущество отпуск общежитие регистрация зарплата контракт работа кредит компенсация сроки молодой специалист продажа ип раздел имущества увольнение договор раздел молодая семья наследство лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148187 Опубликовано 11.05.2012 в 14:54

Имею ли я право отстаивать размер выплат на свое содержание

Здравствуйте! Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка (25%)и средства на мое содержание в размере 14 базовых величин от заработка. Сейчас базовая величина повысилась и он подал иск в суд для того чтобы уменьшить мое содержание с 14 до 3,5 б. в. , ссылаясь на то, что общий размер взысканий превышает установленную законом долю. В то время как отчисления с его зарплаты составляют 70%.Мои доходы составляют: пособие на ребенка, алименты на ребенка и содержание на меня от мужа. Могут ли уменьшить количество базовых величин на мое содержание? Что мне делать, чтобы мне не уменьшили количество базовых величин на мое содержание? Какое максимальное количество базовых величин я могу потребовать на свое содержание?

Лящук Наталья :: Гродно


Ключевые слова: алименты на ребенка и содержание жены

  Ответов: 1

думается, что суд удовлетворит его иск об уменьшении средств на содержание б.супруги - вас, в случае, если в сумме алименты + содержание в настоящее время у него составляют более 50% от дохода. поэтому средства на содержание уменьшат именно до такого размера. и сделать вы в этом случае не сможете ничего. потому, как независимо от уровня дохода, обязательным является размер взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей. средства же на содержание взыскиваются при наличии материальной возможности на это лиц, с которых взыскать есть право. например, с безработных, средства на содержание б.супруги могут судом не взыскиваться вообще. тогда как алименты взыскиваются обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.05.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы