Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог сроки продажа прописка иск контракт недвижимость аренда декретный отпуск распределение строительство армия квартира долг наследство раздел развод оформление ребенок налоги приватизация лицензия общежитие работа отпуск отработка регистрация увольнение компенсация брак молодой специалист раздел имущества амнистия оплата оформление документов зарплата ип беременность кредит выселение договор льготный кредит гражданство право жилье алименты молодая семья имущество льготы суд пособие очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148181 Опубликовано 11.05.2012 в 14:06

Как взыскать алименты с ИП?

Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка (25%)и средства на мое содержание в размере 3,5 базовых величин от заработка, полученного на предприятии. Мне стало известно, с мая этого года он стал осуществлять предпринимательскую деятельность. Платит единый налог. Однако алименты с этого вида доходов не выплачивает. Я думаю, что налоговая инспекция никаких документов мне не предоставит. По судебному запросу тоже ничего не выдает, как мне сказали в суде, т.к. они предоставляют сведения только в следующем квартале за предыдущий, если я не ошибаюсь. Что нужно указать в исковом заявлении и каким образом доказать в суде осуществления предпринимательской деятельности? И обязательно ли обращаться в суд? Может, этот вопрос решат судебные исполнители? Что мне можно в этом случае сделать?

Ждановская Елена :: Могилев


Ключевые слова: ИП, алименты, сокрытие доходов

  Ответов: 1

именно судебные исполнители и обязаны регулярно проверять правильность взысканий по исполнительным листам. 1 раз в 3 месяца самостоятельно, чего они делать забывают, либо при обращении получателя по исполнительному листу. изложите в письменной форме известные вам, новые обстоятельства по доходам плательщика и отправьте информацию по почте судебным исполнителям. их деятельность можно обжаловать у председателя суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.05.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39053: может ли судебный исполнитель уличить бывшего мужа и его фирму в сокрытии доходов?

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы