Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство жилье гражданство оформление налог отпуск льготы приватизация лицензия сроки имущество работа недвижимость пособие документы прописка наследство амнистия контракт раздел имущества оплата раздел беременность регистрация ип ребенок иск право оформление документов брак льготный кредит кредит долг суд декретный отпуск развод алименты очередь налоги права зарплата выселение компенсация аренда отработка общежитие продажа договор молодой специалист распределение увольнение молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148174 Опубликовано 11.05.2012 в 12:42

Лишить прав отца ребенка.

Добрый день,есть проблема, которую хотелось бы решить. 5лет назад развелась с мужем, остался сын (сейчас ему 12), и наши личные вещи. Муж помогать даже не пытался, подала на алименты, он предоставил справку о з\п копеечную, присудили 25% прожиточного минимума. В принципе я согласилась на это, это деньги были для ребенка. Я завела карточку и год он платил исправно, потом все затихло.Попыталась звонить- грубости в ответ.Написала заявление очередное в суд, пришли деньги и опять несколько месяцев приходили исправно.Все это время сын в основном общался со своим отцом только по телефону, виделись хорошо если 2 раза за год.Я попыталась наладить отношения с бывшим мужем, хоть как то привлечь его к воспитанию ребенка, но увы.Нет времени. Раз в два месяца бралась за телефон и звонила и требовала алименты.Привлекала даже его жену для решения этого вопроса. Несколько лет после развода сын очень переживал все происходящее, нервничал, ссорился со смой и моим теперешним мужем, но вот повзрослев сам предложил лишить отца прав и взять опеку над собой моего мужа. Долго разговаривая с ним я пришла к выводу, что это не детская обида, а серьезное решение, тем более что настоящий муж действительно заменил сыну отца во всем.Сын прекрасно учится, один из лучших в классе, эрудирован, хорошо воспитан. С отцом он виделся последний раз 5 месяцев назад А теперь встал вопрос, смогу ли я лишить его прав , достаточно ли у меня мотивов для этого.Ведь даже подавая на алименты судья не назначила ему выплатить те деньги, которые он не платил с момента развода.Что стоит собрать из документов, если есть хоть какой то шанс .Хочется оградить ребенка от дальнейших проблем в жизни, есть тревога в том, что отец потом потребует содержание для себя от ребенка.Подскажите пожалуйста, есть ли выход в создавшейся ситуации.

Дашкевич Людмила :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

алименты взыскиваются с ммента обращения в суд и на будущее время. за прошлое время они могут быть взысканы за истекшие, не более 3-х лет, если будет в суде доказано, что это время предпринимались попытки их взыскать. вы в суде доказать, я понимаю, это не смогли, поэтому их и взыскали с момента обращения. шанс лишить отца ребенка родительских прав есть, но его реальность теперь оценить сложно: этот вопрос будут решать суд, прокурор, орган опеки. реальность лишения родительских прав может стать почти неоспоримой, если б.муж напишет и заверит у нотариуса отказ от ребенка и согласие на его усыновление. либо ваш муж обратится в суд с иском об усыновлении вашего сына, а его отец даст на это согласие, польстившись при этом на освобождение от содержания ребенка. таких "родителей" суды родительских прав лишают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.05.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы