Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь контракт налог оплата компенсация амнистия ребенок сроки раздел имущества работа отпуск беременность налоги зарплата приватизация аренда оформление документов раздел гражданство имущество общежитие регистрация жилье развод распределение декретный отпуск льготный кредит суд право прописка льготы строительство лицензия выселение ип кредит иск брак оформление алименты продажа армия квартира договор права молодой специалист пособие документы долг молодая семья наследство недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14817 Опубликовано 01.11.2007 в 13:49

Квартира построена мною и я являюсь собственником. В этой квартире прописан мой сын и его бывшая жена, которая настоятельно требует раздела квартиры (3-х комнатная). Я и моя жена прописаны и проживаем в другой квартире. Какие права я имею как собственник квартиры в плане выписки бывшей жены моего сына и какие права имеет она? Что изменит в этом плане "регистрация" вместо прописки? Заранее благодарен!

Трофимов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Требования бывшей супруги Вашего сына о разделе квартиры являются незаконными и необоснованными. Она не имеет права собственности в данном жилом помещении и не имеет право определять порядок пользования им. Однако, если бывшая супруга сына по-прежнему проживает в Вашей квартире, то выписать Вы ее не сможете, за исключение случая, если в Вашем населенном пункте она имеет собственное жилое помещение. Регистрация в этом плане ничего не изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.11.2007 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
49 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы