Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит отработка общежитие молодой специалист жилье развод наследство выселение строительство отпуск договор армия право суд налоги контракт долг имущество оформление недвижимость регистрация компенсация оплата ребенок очередь квартира ип зарплата лицензия молодая семья алименты распределение льготы продажа аренда документы брак льготный кредит прописка оформление документов сроки раздел амнистия приватизация работа раздел имущества увольнение пособие гражданство декретный отпуск беременность налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148169 Опубликовано 11.05.2012 в 12:33

Начисление зп и покрытие расходов в ЧУП

Добрый день, уважаемые юристы. Разъясните, пожалуйста, мне следующие моменты: 1. Можно ли в ЧУП оформить наемного директора (не учредитель) на 0,5 ставки? 2. Оклад директору можно назначать любой, или оклад должен быть не меньше минимальной заработной платы (половина минимальной зп в случае 0,5 ставки)? 3. Можно ли привлекать по договору подряда физическое лицо для доставки товара в пределах города? Если можно, то какие есть ограничения, какие налоги нужно уплатить? 4. Если денег по текущим операциям за месяц недостаточно, чтобы уплатить налоги и покрыть зп директору, можно ли привлекать деньги со стороны, например, из зп по основному месту работы учредителя? Как это оформлять? Заранее благодарен за ответы.

Дмитрий Константинович :: Минск


Ключевые слова: ставка, чуп, налоги, директор

  Ответов: 1

1.Да, можно. Это должно быть основное мест работы.2. Ниже минимальной зп платить нельзя. При работе на 0,5 ставки - оплата соответствующая3. Можно. При этом все налоги платите вы: подоходный, ФСЗН, белгосстрах4. заключайте договор займа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 247016: Должна ли ставка на работе по совместительству быть ниже чем ставка на основной работе?

Вопрос № 246194: сколько часов я должна буду работать находясь на 0,75 ставки с доплатой 50% от оклада сотрудницы которая в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы