Вопрос № 148123 Опубликовано 10.05.2012 в 19:49

Что говорит закон о продаже мороженного в парке и на улице?

Хочу заняться продажей мороженого в парке (без лавки и ларьков) в небольшом количестве. Как быть с законом? Нужно ли ИП?

Иван Иван :: Минск

Ключевые слова: мороженное, ИП, форма регистрации, продажа

  Ответов: 1

Субъект хозяйствования нужен обязательно (ИП, ЧУП, ООО). Мороженное должно где-то храниться. Нужно написать заявление о включении в торговый реестр, согласовать ассортиментный перечень.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2012 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 20:17

Если выбрать ИП. Какие налоги нужно платить, если не нанимать работников? Какую форму налогообложения выбрать?

Иван Иван :: Минск

  Ответов: 1

Как ИП нанимать работников вы не вправе (только не более 3-х близких родственников). Налогообложение - единый налог  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2012 в 17:17