Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество право договор строительство молодая семья молодой специалист очередь лицензия оплата квартира налоги налог компенсация оформление аренда иск сроки увольнение раздел оформление документов зарплата кредит льготы отработка ребенок армия общежитие приватизация распределение льготный кредит суд алименты недвижимость декретный отпуск регистрация продажа документы долг работа раздел имущества беременность брак ип гражданство выселение наследство пособие контракт прописка жилье амнистия права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148111 Опубликовано 10.05.2012 в 18:14

имеет ли право инспктор ГАИ изымать права

Насколько мне известно, гр-н России, постоянно проживающий в РБ обязан обменять удостоверение на право управления АМ ( российские на белорусские).Прошу прокомментировать следующнее--- мой знакомый,русский, постоянно прож. в РБ, ничего не нарушая, остановлен инспектором ГАИ, ему (знакомому)предьявлены претензии в том, что он управляет машиной по российским правам,что приравнивается к управлению без прав. Далее-- инспектор изымает у него российские права, составляет протокол, что он (знакомый) управлял ам без прав, не дает знакомому, не смотря на его требование, копию протокола,ни временного удостоверения обьявляет о месте и времени разбирательства и пожелав счастливой дороги уезжает.В итоге мой знакомый был лишен права управлять машиной и на территории России, куда он собирался в этот день ехать.Законно ли изымать в таком случае права, выданные в другой стране и нет ли в этом нарушения гажданских прав.

Иванец Сидор Михайлович :: Минск


Ключевые слова: изьятие российских прав

  Ответов: 1

Следовало составить протокол и отстранить водителя от управления транспортным средством. Оснований изымать российское водительское я не вижу. Однако, данным момент законодательно прямо не урегулирован, поэтому могут быть различные его толкования и применения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы