Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт суд увольнение работа раздел имущества право налог недвижимость отпуск гражданство зарплата отработка распределение беременность ип раздел налоги права договор иск пособие льготный кредит очередь амнистия строительство алименты продажа брак оформление документов лицензия долг жилье молодая семья декретный отпуск сроки молодой специалист выселение регистрация наследство общежитие имущество аренда ребенок оплата льготы кредит развод прописка квартира документы приватизация оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148103 Опубликовано 10.05.2012 в 16:52

Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Здравствуйте!!!Я жительница города Минска,являюсь ответственным квартиросъемщиком и собственником 4х -комнатной квартиры в Минске,в которой прописана моя дочь,мать и сестра.Моя мать требует,чтобы мой муж(официальный брак)съехал из квартиры,так как он не прописан в ней.Имеет ли он право жить в квартире без согласия матери,учитывая,что незаконных действий ни я,ни мой муж не предпринимали в отношении к матери?????И если он не имеет права жить на моей жилплощади,можно ли принудительно разменять квартиру,т.к.ни я,ни мой муж не имеем права становится на очередь по улучшению жилищных условий из-за того,что в собственности у меня есть уже квартира в Минске.Как нам быть,учитывая еще то,что я беременна вторым ребенком?

Баранова Анна :: Минск


Ключевые слова: квартира, собственность, право на жилплощадь

  Ответов: 1

вы попробуйте переубедить мать ниже указанной статьей. обратите внимание, что по ее "букве", согласие членов семьи собственника жилого помещения не требуется! только - нанимателя, члена организации граждан-застройщиков. хотя, на практике, требуют согласие всех. Статья 40. Временные жильцы Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 159957: Имеет ли право ребенок на жилплощадь

Вопрос № 77577: Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Вопрос № 74661: Имею ли я и сын право на часть жилплощади по месту прописки в государственной квартире (наниматель свёкр) при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы