Вопрос № 148098 Опубликовано 10.05.2012 в 15:53

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка.

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Бывший муж ограничен в общении с нашей дочерью с 1 декабря 2011 года.С октября 2011 года он не платит алименты,не принимает участие в воспитании ребенка.В данный момент он женат и есть ребенок.Могу ли я подавать на лишение его родительских прав?Какие документы для этого нужны.Будет ли суд на моей стороне.

Наташа :: Брест

Ключевые слова: лишение родительских прав, оформление документов.

  Ответов: 1

Уточните, плз, что значит "ограничен в общении с нашей дочерью с1 декабря 2011 года"?  

Сергей Магонов :: 10.05.2012 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 21:07

Ограничила в общении до 6 лет,сейчас дочери 2 года,т.е. отцу запрещенно подходить к ребенку.Разрешенно приходить в детский садик на праздники,на дни рождения дочери в присутствии меня и родственников.Причиной послужило рукоприкластво отца ко мне в присутсвии дочери.

Наташа :: Брест

  Ответов: 1

Даже не знаю, каковы перспективы дела. Вроде бы основания к лишению есть, но как это все расценит суд и какое решение вынесет - невозможно однозначно сказать. Подавать иск, конечно, можете, приложите все документы - и по рукоприкладству, и по неуплате алиментов, и о том, как сейчас отец реализует свое (ограниченное) право на общение с ребенком и участие в воспитании -приходит ли в садик.  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 08:34