Вопрос № 148096 Опубликовано 10.05.2012 в 15:14

Каков срок замены паспорта после вступления в брак?

В течении какого срока после заключения брака, моя супруга должна подать паспорт на замену фамилии? Какое время она имеет ходить со своим старым паспортом? И что гразит при не подаче паспорта на замену в данный срок?

Прищепов Евгений :: Бобруйск

Ключевые слова: срок, паспорт, брак

  Ответов: 1

Паспорт действителен в течение 1 месяца с даты регистрации брака. В этот срок и должна поменять.  

Дмитрий :: 10.05.2012 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 18:06

а какое наказание за не своевременную замену паспорта,при смене фамилии?

Прищепов Евгений :: Бобруйск

  Ответов: 1

Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин  

Дмитрий :: 10.05.2012 в 18:10