Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия очередь кредит сроки жилье оплата работа оформление документов гражданство долг брак контракт молодая семья отработка иск пособие права наследство налоги льготный кредит договор декретный отпуск увольнение приватизация право имущество выселение аренда зарплата регистрация квартира оформление суд алименты раздел имущества развод общежитие отпуск беременность ип прописка молодой специалист компенсация налог раздел распределение льготы ребенок документы лицензия амнистия продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148087 Опубликовано 10.05.2012 в 14:20

В каких случаях размер алиментов может быть уменьшен?

Уважаемые юристы! Мы с мужем в разводе, есть дочь 8 лет. Муж инвалид II группы рабочей, хочет платить алименты, но чтобы я официально подала в суд. В каких случаях размер алиментов судом может быть ему уменьшен, от чего это зависит? Заранее спасибо.

Гаравская Людмила :: Минск


Ключевые слова: ивалид, алименты, размер

  Ответов: 1

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 14:54

Это я сама прочла в кодексе, а реально инвалида II рабочей группы могут освободить от уплаты алиментов? Или насколько могут уменьшить выплаты, от чего это зависит?

Гаравская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

это решает суд. в зависимости от причины инвалидности - состояния здоровья, уровня дохода плательщика, количества иждивенцев и т.п. если он работает, получает в нашем понятии, нормальную заработную плату, которой ему достаточно на лечение, на жизнь и проч., на содержание несовершеннолетних детей в размерах, указанных в ст. 92 КоБС, то могут и не уменьшить алименты. а если уменьшают, то их размер, который остается после уменьшения, также определяется в каждом случае индивидуально. на основании выше указанных факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы