Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья льготы суд отработка договор беременность брак наследство документы прописка алименты оплата налоги налог ребенок зарплата недвижимость право оформление документов работа распределение приватизация строительство контракт увольнение общежитие раздел гражданство оформление квартира аренда продажа развод отпуск молодой специалист раздел имущества выселение долг сроки иск амнистия права ип регистрация пособие жилье армия компенсация лицензия имущество очередь кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148043 Опубликовано 10.05.2012 в 01:30

Могу ли я забрать заявление на привлечение мужа к уголовной ответственности за алименты?

Здравствуйте! Полтора месяца назад подала заявление на мужа на привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов (не платит 5 месяцев). Суда ещё пока не было. Задолженность по алиментам на двоих детей и на моё содержание составляет 7.000.000 рублей. Муж пообещал устроиться на работу и платить. Могу ли я забрать заявление, чтобы преостановить процесс (чтобы не было суда) и останиться ли эта задолженность либо она погашается? И если в случае не уплаты когда я могу снова подать заявление?

Трошкова Наталь :: Брест


Ключевые слова: уголовная ответственность, Алименты

  Ответов: 1

Суд - это не детская песочница, в которой можно играться: принесу, заберу. Ваш муж совершил уголовно наказуемое деяние, и подлежит уголовной ответственности. Если он предпримет деятельные меры раскаяния - погасит задолженность, трудоустроится, плюс будет ходатайство с Вашей стороны, возможно (повторяю: возможно) орган уголовного преследования, прокурор или суд прекратит уголовное дело. А "забрать заявление" нельзя в принципе. Это миф, забудьте даже такое выражение) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 10:05

Обязательно ли ходотайства от бывшей жены на прекращения уголовного дела? Может знает кто из юристов какая вероятность закрытия уголовных дел по алиментов из судебной практики. При условии погашения долга, но согласие на ходотайство от бывшей жены получить невозможно.Как лучше поступить???

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Я с трудом понимать ваш русский)) Нет никакого обязательства - ни подавать ходатайство от бывшей жены, ни прекращать уголовное дело. Я пишу, как сделать, чтобы вообще были шансы на прекращение. И чем больше будет положительных моментов, тем эти шансы выше. Вообще же вероятность невысока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 21:24

Органы уголовного преследования, прокурор или суд пользуются ли УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 декабря 2010 г. № 672 Об утверждении Концепции совершенствования системы мер уголовной ответственности и порядка их исполнения??? Закрывают ли уголовные дела на основании вышеуказанного документа по алиментам??? http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000672&p2={NRPA}

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Данная Концепция, утвержденная Указом Президента не может быть основанием для прекращения производства по уголовному делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2012 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 21:57

Для кого и для чего данная Концепция???

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Образно говоря, данная концепция - это программный документ, т.е. своего рода план действий, направленных на гуманизацию законодательства и практики его применения. В соотв. с ней разрабатываются проекты законов о внесении изменений и дополнений в УК, УПК и др. акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 260298: Это уголовная ответственность?

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 246440: Грозит ли уголовная ответственность при таком ДТП?

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы