Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение оплата регистрация выселение раздел отпуск работа квартира алименты льготный кредит ип декретный отпуск иск контракт имущество приватизация документы кредит оформление компенсация недвижимость брак амнистия ребенок наследство строительство суд налоги сроки увольнение жилье беременность молодая семья прописка лицензия права раздел имущества пособие зарплата очередь долг оформление документов общежитие армия налог отработка право продажа молодой специалист аренда договор льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14804 Опубликовано 01.11.2007 в 10:08

Здравствуйте! Мой вопрос такой: мужа моей сестры осудили на 11 лет. На момент открытия дела у него оставалось полгода "химии". Дома проводился осмотр, в ходе которого нашли 2г. героина и травку. Ещё нашли помеченные деньги, 100 тысяч. Человек, давший их ему, утверждал, что купил у Саши наркотики, однако я сама видела, что Саша продал ему шины от автомобиля. Просто с этим человеком раньше была проблема такого рода: по его наводке ограбили квартиру моей сестры и её мужа. Этого человека потом посадили, правда, не по нашему ограблению. Саша вины своей не отрицает (по поводу наличия наркотиков), сотрудничал со следствием. Мы ожидали, что срок будет 9 лет. Адвокат сказала, что по поводу травки можно не волноваться, что за это максимум штраф будет. Однако судья за травку и оставшиеся полгода "химии"дала 4 года из 11. Саша собирается подавать апелляцию, так как с приговором не согласен. Вопрос в том, сколько времени может рассматриваться апелляция, максимальный срок? До того, как рассмотрят апелляцию, он будет находится на Володарской? Зависит ли это от статьи? Заранее спасибо!

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Срок кассационного рассмотрения не зависит от категории дела. Установлен месячный срок со дня поступления уголовного дела в кассационную инстанцию. Срок рассмотрения может быть продлен до двух месяцев. До вступления приговора в законную силу обвиняемый находится в следственном изоляторе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.11.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2007 в 11:43

Кассационную жалобу будет рассматривать вышестоящая судебная инстанция? Если человек осуждён по двум статьям, имеет ли он право подать апелляцию только на приговор по одной статье, меру наказания по которой считает необоснованно высокой?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Суд кассационной инстанции не связан с доводами жалобы обвиняемого и проверяет уголовное дело полностью. При отсутствии протеста прокурора кассационная инстанция не может ухудшить положение обвиняемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.11.2007 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы