Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты молодая семья имущество регистрация контракт суд приватизация декретный отпуск наследство оформление права амнистия сроки лицензия иск льготный кредит прописка квартира очередь раздел имущества выселение армия продажа беременность недвижимость молодой специалист договор компенсация отпуск долг гражданство ребенок документы зарплата аренда право работа раздел ип развод жилье пособие распределение общежитие отработка увольнение кредит строительство льготы оплата налоги брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148026 Опубликовано 09.05.2012 в 19:31

Какие документы необходимо предъявить жене при разводе?

Я развожусь с женой. Подскажите, если я буду подавать исковое заявление и прилагать все необходимые документы(копия искового заявления, оригинал свидетельства о заключении брака, справка о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины),что необходимо из документов предъявить жене. И еще ей также нужно присутствовать при подаче искового заявления?

Андрей :: Столбцы


Ключевые слова: развод, брак

  Ответов: 1

Пред'являть ничего не нужно, как и присутствовать. Копию искового ей пришлет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 22:36

Жена через месяц улетает в США, если я и жена готовы дать обоюдное согласие,кроме того детей нет, нас разведут раньше, чем через три месяца

Андрей :: Столбцы


  Ответов: 1

если супруги согласны на расторжение брака, у них нет несовершеннолетних детей и спора о разделе совместно нажитого имущества, то брак их расторгается без предоставления срока для примирения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.05.2012 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 00:42

а после развода жена может претендовать на совместно нажитое имущество, если она в данный момент от него устно отказывается

Андрей :: Столбцы


  Ответов: 1

может. в пределах трехлетнего срока исковой давности, который начинает течь с момента, когда ее право на совместное имущество стало нарушаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.05.2012 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283652: можно ли обменять бракованный товар?

Вопрос № 282495: возврат денег сразу или через две недели?

Вопрос № 282246: Могу купить долю в квартире мужа, если состоим в браке?

Вопрос № 281819: Обязательна ли справка о том, что в стране своего постоянного проживания иностранец не состоит в браке?

Вопрос № 281437: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы