Вопрос № 148026 Опубликовано 09.05.2012 в 19:31

Какие документы необходимо предъявить жене при разводе?

Я развожусь с женой. Подскажите, если я буду подавать исковое заявление и прилагать все необходимые документы(копия искового заявления, оригинал свидетельства о заключении брака, справка о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины),что необходимо из документов предъявить жене. И еще ей также нужно присутствовать при подаче искового заявления?

Андрей :: Столбцы

Ключевые слова: развод, брак

  Ответов: 1

Пред'являть ничего не нужно, как и присутствовать. Копию искового ей пришлет суд.  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 22:36

Жена через месяц улетает в США, если я и жена готовы дать обоюдное согласие,кроме того детей нет, нас разведут раньше, чем через три месяца

Андрей :: Столбцы

  Ответов: 1

если супруги согласны на расторжение брака, у них нет несовершеннолетних детей и спора о разделе совместно нажитого имущества, то брак их расторгается без предоставления срока для примирения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.05.2012 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 00:42

а после развода жена может претендовать на совместно нажитое имущество, если она в данный момент от него устно отказывается

Андрей :: Столбцы

  Ответов: 1

может. в пределах трехлетнего срока исковой давности, который начинает течь с момента, когда ее право на совместное имущество стало нарушаться.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.05.2012 в 00:55