Вопрос № 148022 Опубликовано 09.05.2012 в 16:59

Может ли милиция,вызванная одним прописанным,забрать другого прописанного в пьяном виде в вытрезвитель??

скажите пожалуйста,если прописанный со мной человек в однокомнатной квартире находится в пьяном виде и постоянно скандалит,достает и т.д.Можно ли,если вызвать наряд милиции,отправить его в вытрезвитель???если нет,то что мне делать???

алеся смирнова :: гомель

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Приедет наряд, заявите им, что гражданин пьян, дебоширит, нарушает мирный покой и т.п., пусть забирают.  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 20:46

Наряд милиции приходил,сказали что из дома забрать не могут.так как это не общественное место.я сказал,что дебоширит,скандалит,а они просто развели руками.может заявление написать?

алеся смирнова :: гомель

  Ответов: 1

Нарушение порядка - это всегда нарушение порядка, неважно, дома или на улице. Не хотят забирать - позвоните при них в 102, или на телефон доверия МВД, пожалуйтесь на наряд.  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 22:30