Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия прописка молодая семья амнистия алименты продажа очередь налог зарплата выселение компенсация приватизация льготы право права ребенок договор брак оформление армия общежитие гражданство наследство иск беременность распределение квартира документы регистрация сроки строительство контракт льготный кредит отпуск имущество ип суд увольнение оформление документов кредит раздел декретный отпуск работа молодой специалист раздел имущества отработка недвижимость развод налоги пособие аренда жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148014 Опубликовано 09.05.2012 в 15:43

Есль ли какие-то правила по разведению пчёл на участках?

Добрый день! Вопрос о пчёлах. Принят ли закон о пчеловодстве в нашей республике? Есть ли какие-нибудь правила, разъясняющие сколько ульев может быть на участке, в каком расстоянии от соседа они должны находиться, какой высоты должен быть забор, нужно ли вообще согласовывать с соседями разведение пчёл? Дело в том, что сосед справа разводит пчёл, ульев собирается установить 100 штук, между нашими участками только забор из сетки. На улицу днём выйти невозможно (а у нас двое маленьких детей), пройти по деревне тоже:пчёлы налетают кучами,путаются в волосах...Сейчас ещё у двоих соседей напротив появились ульи, собрались разводить пчёл. Все возмущаются, но в сельсовет не обращаются, т.к. понимают, что бесполезно. Неужели нет никаких норм и правил, неужели никак нельзя повлиять на соседей, ведь 100 ульев на 25 сотках - не много ли?

Елена :: Минск


Ключевые слова: разведение пчёл, пчеловодство

  Ответов: 2

Сейчас точно посмотреть не могу, но помнится,что правил нет, есть рекомендации, которые не являются нормативным актом. Конечно же нужно обращаться в сельсовет с жалобой и другие контролирующEEр% органы с жалобами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Недавно столкнулась с этими вопросами. Есть ТКП (номер не помню. принят в 2007 кажется году и касается строительства), в котором регламентируется размещение не более 5 ульев на участке. на расстоянии 1 метр от забора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 17:28

Спасибо. В сельсовет обратимся, вот только жаль, что сослаться не на что, могут закрыть глаза на нашу проблему...

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Пчелы - такие же домашние животные, как корова, козел, собака или крокодильчик. Их содержание не должно причинять вреда окружающим (например, козла нужно привязывать, чтобы он не пожрал чужую капусту, собаке надеть намордник или посадить на цепь, чтобы не покусал кого, крокодилу, опять же, пасть перевязать, чтобы какому прохожему ногу ненароком не откусил; или если у кого домашний медвед, то не нужно его отпускать гулять по селу, а следует поместить в вольер). Собственник пчел несет гражданскую ответственность за причиненный ими вред. Если вообще все плохо, суд может запретить соседу держать пчел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наличие имущества, его количество и использование с соседями согласовывать, как правило, не нужно. Предлжите своим соседям для занитя пчеловодством использовать участки лесного фонда (попростому - на опушку лес пусть отвозят). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84775: Регулирует ли как-то законодательство размещение ульев на участках?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы