Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск оформление раздел имущества льготный кредит зарплата гражданство имущество наследство налог отработка увольнение иск суд продажа общежитие отпуск прописка беременность кредит развод недвижимость выселение договор налоги ребенок аренда молодая семья раздел брак молодой специалист документы армия ип квартира работа оформление документов очередь пособие амнистия долг права льготы право сроки регистрация контракт распределение лицензия приватизация жилье компенсация строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147988 Опубликовано 08.05.2012 в 23:44

лишение родительских прав отца

Добрый день!В 2008 году мы развелись с мужем, от брака есть сын, ему 16 мая исполняется 7 лет.После развода, бывший муж обещал самостоятельно выплачивать алименты, но так обещания не сдержал.В 2009 году подала на алименты, после 3 выплат, он обратился ко мне с просьбой, о том чтоб я забрала заявление, так как на новой работе нужна хорошая характеристика.Снова, обещание не сдержал. Вторично подала заявление на алименты.Постановлением Витебского областного суда определение о судебном приказе суда Докшицкого района о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка - отменено. Бывший муж обратился в суд с иском об оспаривании актовой записи об отцовстве с просьбой исключить запись об отцовстве и назначить геномную экспертизу.с иском я согласилась и на экспертизу не поехала.На последнем слушании истец отказался от иска и суд вынес определение: производство по делу прекратить.На данный момент я хочу лишить бывшего мужа отцовства, обратилась в органы опеки- мне отказали (имеют ли они право-отказать).Теперь я в замешательстве, не знаю, что мне делать, я не знаю где живет бывший муж у меня нет никаких контактных данных, б-муж скрывается и на контакт не идет, ребенком не интересуется участия никакого не принимает.На алименты подала заново, подскажите пожалуйста как ямогу лишитьб-мужа отцовства и какие документы мне необходимо собрать,какие действия предпринимать?

Старжинская Виктория :: Витебская область


Ключевые слова: лишение родительских прав, органы опеки, алименты

  Ответов: 1

Вы - никау. Лишить родительских прав можкт только суд. Обращаться туда с иском. Впрочем, из описанной ситуации я не вижу оснований к лишению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 20:59

т е то что б-муж не желает общаться с ребенком, скрывается, отказывается помогать материально, и отказывается давать разрешения на прописку ребенка, это не основание для лишения родительских прав?! а то что нужно лишать через суд- я в курсе, вы не дали не одного ответа на мой вопрос!

Старжинская Виктория :: Витебская область


  Ответов: 1

Это недостаточные основания. Если ответчик займет оборонительную позицию (не признает иск), суд откажет. К тому же, суду нужны доказательства, а не просто слова. Если Вы в курсе, что нужно в суд, то зачем спрашиваете? Как подать иск, я написал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 21:07

б муж даже не хочет признавать ребенка, не считает его своим, но отказ от него писать не хочет,и делает все на зло нашей семье. он надеется в будущем на Алименты от сына, а зачем нам такой "папа". Моего мужа (второй брак) сын считает отцом, а о биологическом даже не вспоминает и не спрашивает!!! в суде мне ответили, что я могу легко подать исковое заявление, но не разъяснили саму процедуру, вот по этому и задаю вопрос на этом сайте!

Старжинская Виктория :: Витебская область


  Ответов: 1

Процедура- проще некуда. Пишете исковое, прикладываете документы, обосновывающие Ваши требования (я не знаю, какие документы Вы приложите, можете не спрашивать; потому что таких документов в описанной ситуации быть не может; Вы наворотили много дел, и их исход - совсем не в Вашу пользу). Далее, подаете все в суд. Что может быть проще? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2012 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273276: Преследует бывший муж

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 260866: правы ли органы опеки?

Вопрос № 254147: может ли органы опеки забрать ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы