Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог развод очередь регистрация раздел молодая семья раздел имущества квартира приватизация армия право ребенок увольнение льготы беременность документы строительство налоги амнистия договор распределение декретный отпуск общежитие аренда работа отпуск суд выселение зарплата брак недвижимость прописка наследство алименты оформление ип льготный кредит жилье компенсация кредит молодой специалист оплата долг отработка имущество продажа контракт оформление документов сроки гражданство лицензия права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147982 Опубликовано 08.05.2012 в 22:53

Имею ли я право ездить на машине с литовскими номерами?

Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но имею временный вид на жительство в Литве, так же имею юридическое лицо (директором которого являюсь) на территории Литвы.Вопрос следующий: Имею ли я право, приезжать на своём афтомобиле на литовских номерах в РБ или РФ? Нужно ли платить временные залоги? И сколько времени автомобиль может находится на территории этих государств?Спасибо!

Кирилл :: Вильнюс


Ключевые слова: вид на жителсьвто в Литве, Авто

  Ответов: 1

Имеете. Нужно. До 6 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 15:26

Как можно избежать платы залоговой стоимости за автомобиль? Если он будет оформлен на юридическое лицо, нужно ли тогда платить залоговую стоимость?

Кирилл :: Вильнюс


  Ответов: 1

1. для физ. лица - никак. Использовать водителя-нерезидента ТС (РБ), на которого и оформлять временный ввоз. 2. не нужно, если будет ввозиться не физ. лицом, а представителем юр.лица-резидента РБ, но тогда усложняется процесс оформления временного ввоза с уплатой периодических там. платежей на срок временного ввоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 11:49

не совсем разобрал последний ответ: " 2. не нужно, если будет ввозиться не физ. лицом, а представителем юр.лица-резидента РБ, но тогда усложняется процесс оформления временного ввоза с уплатой периодических там. платежей на срок временного ввоза."Я являюсь директором фирмы в Литве, и имею там вид на жительство, гражданство у меня Российское, могу ли я тогда въезжать на территорию РБ на служебном автомобиле (оформленном на фирму)?Что тогда нужно платить при въезде в РБ? и сколько могу прибывать в РБ?

Кирилл :: Вильнюс


  Ответов: 1

для физ. лица - см. ответ на 1-й вопрос или п. 23 приложения 5 к Соглашению http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Если бы у Вас была фирма в РБ, то как юр. лицо она могла бы оформить ввозимый авто во временный ввоз с уплатой периодических платежей сроком до 2-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 15:07

У меня есть юр. лицо и в РБ. Но я не понимаю каким образом авто литовской компании можно привязать в белорусской компании, и вообще зачем это делать. Задача приезжать в РБ и РФ не платя никаких залогов на границе (т.к. их потом нереально забрать). Каким образом можно этого добиться?

Кирилл :: Вильнюс


  Ответов: 1

1. оформить договор безвозмездного пользования. 2. для физ. лица-резидента РБ, РФ, РК - никаким (забрать залог реально, оплатить можно по б/н расчету, вернут в той же валюте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 23:55

Хочу выразить огромную благодарность за такое количество ответов! Но вопросы не закончились. Вопросы по варианту 1: что б оформить безвозмездное пользование, фирма в РБ должна быть официальным представительством литовской фирмы, или просто любым юр. лицом? Я должен работать в фирме в РБ или могу продолжать работать в Литве, чтоб ездить на этом авто? Какие пошлины платятся в данном случае? Вопросы по варианту 2: резидент - это ведь тот кто проживает в стране, а у меня вид на жительство литовский, соответственно я не являюсь резидентом РФ и РБ, и тогда не должен оставлять залог? или в РБ слово резидент имеет значение гражданина?

Кирилл :: Вильнюс


  Ответов: 1

1. 1.1 простым юр. лицом (ИП) в РБ или РФ с договорными отношениями с Вашим предприятием в Литве. 1.2. Можете, документально оформив возможность пользования таким авто. 1.3. 3 % в месяц от там. платежей, которые подлежали бы при полном там. оформлении такого авто в РБ (РФ). Эти там. платежи не возвращаются; 2. резидент страны в там. отношении - гражданин страны. Вам необходимо уточнить свой статус в соответствующем органе по гражданству своей страны гражданства или пребывания. Дополнительно для РБ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=868&pid=9552#pid9552 и далее по форуму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 23:34

2 вопроса:В случае, если я буду передвигаться 4 раза в месяц через границу с РБ, каким образом будет высчитываться 3% стоимости таможенных платежей, как будет происходить сама процедура уплаты?Также насколько законно будет заключать договор о безвозмездном пользовании между директором литовской компании и белорусской компании в лице одного руководителя?

Лысенко Андрей :: Вильнюс


  Ответов: 1

1. минимальный срок уплаты - 1 месяц; любым способом; 2. Законно. Так же никто не запрещает заключение (подписание) договора с другой стороной любым доверенным лицом (зам. директора, гл. бухгалтером и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263973: Не приятная ситуация

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258203: Могу ли я ездить в Беларусии на автомобиле поляка?

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Вопрос № 247792: Как поступить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы