Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие налоги алименты раздел имущества лицензия недвижимость контракт брак армия раздел суд договор право долг иск продажа кредит декретный отпуск отработка оформление документов приватизация развод работа ип очередь компенсация молодой специалист льготный кредит документы пособие наследство сроки имущество гражданство права льготы распределение оплата зарплата налог регистрация оформление прописка увольнение строительство беременность ребенок отпуск молодая семья амнистия жилье квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147975 Опубликовано 08.05.2012 в 19:53

как исчисляется стандартный налоговый вычет

Помогите разобраться. Я - работающий инвалид 2 группы. Как я знаю, имею право на стандартный налоговый вычет ежемесячно в размере 10 базовых величин. Всё, что свыше этой суммы, облагается подоходным налогом 12 %. Т.е. как я понимаю, до 1 апреля 2012 года сумма стандартного налогового вычета составляла 350 000, а позже - 1 000 000. В своём рассчетном я вижу внизу строки: например, облагаемый доход за тек.м-ц 1 667 680, сумма льгот за тек. мес. 1 063 000, под.налог за тек. м-ц 72 560. Почему сумма льгот 1 063 000? Почему такая цифра возникла с января 2012 года, а не с 1 апреля (ведь базовая величина увеличилась до 100 тыс. с 1.04.2012)? Почему до января 2012 года эта сумма льгот ежемесячно была ровна 702 000, а не 350 000 (10 БВ)? Пожалуйста, объясните. Я работаю библиотекарем, 37 лет, малолетних детей нет, живу с родителями-пенсионерами.Очень буду вам благодарна

Метлюк Татьяна :: Новополоцк


Ключевые слова: подоходный налог, стандартный налоговый вычет

  Ответов: 1

C 2009 года стандарные вычеты устанавливаются в фиксированнных суммах, а не в БВ. Стандартный вычет по инвалидности не может превышать 623 000 + предоставлется обычный стандартный налоговый вычет в размере 440000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 2680000 белорусских рублей в месяц. В прошлом году эти фиксированные суммы были меньше:в размере 292000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1766000 бел. рублей в месяц + в размере 410000 бел. рублей для физических лиц - инвалидов I и II группы независимо от причин инвалидности, инвалидов с детства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 15.05.2012 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244369: стандартный налоговый вычет одинокому родителю студента старше 18 лет

Вопрос № 145379: Как правильно применить вычет?

Вопрос № 139952: стандартный налоговый вычет по подоходному налогу для работника имеющего двоих детей до 18 лет составляет 246тысяч рублей на КАЖДОГО?

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы