Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка брак приватизация раздел право регистрация имущество отпуск ребенок права компенсация строительство наследство налог зарплата долг льготный кредит льготы жилье декретный отпуск амнистия оформление ип кредит продажа общежитие работа армия сроки очередь беременность отработка лицензия выселение аренда оплата контракт иск распределение раздел имущества развод гражданство молодая семья недвижимость пособие алименты молодой специалист квартира оформление документов увольнение суд договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147973 Опубликовано 08.05.2012 в 19:09

Могут ли разорвать со мной контракт,если я беременна?

Здравствуйте!Я работаю в частной фирме по контракту,срок действия которого скоро истекает.Нахожусь на 3 неделе беременности,на учет ещё не встала(врач в консультации сказала приходить после 8 недель)Скажите,может ли начальство разорвать со мной контракт,если узнает о моём положении(без предоставлении справки о беременности)Претензий к моей работе у начальства нет.Однако с моей стороны были недовольства,по поводу организации труда.Теперь боюсь,что это может отразиться на продление моего контракта.Как можно подстраховать себя от увольнения?Спасибо.

Тетерина Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, беременность

  Ответов: 1

Только путем предоставления справки о беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 18:30

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Я работаю в зарубежной компании в г. Минске, со мной заключили трудовой договор, который истекает 22 мая 2013 г, но я беременная, ухожу в декретный отпуск 01 апреля 2013.Сегодня ( 08.02.2013) меня поставили в известность, что по истечению трудового договора меня увольняют, просто не подписывают в одностороннем порядке договор. Мотивируют это тем, что то это не контракт ,а трудовой договор..Правомерно ли это, как мне быть? Какие документы нужно предоставить в компанию в свою защиту.В компании работаю 1,5 года, за это время не было никаких правонарушений с моей стороны.Еще у меня остался отпуск 24 дня ,когда мне его использовать?Заранее спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск Вы можете взять перед социальным отпуском! Что касается не продления трудового договора, то Ваш наниматель не прав. Согласно УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12 апреля 2000 г. N 180 п.2 Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы