Вопрос № 147961 Опубликовано 08.05.2012 в 17:52

Имеет ли право наниматель не продлить контракт,так как мой муж является единственным кормильцем в семье?

Муж работает на гос.предприятии (стаж работы на данном предприятии 28 лет).Ему не продлевают контракт согл.ст.35 п.2.Имеем двоих детей:старший сын учится в колледже на дневном стационаре (4 курс),с младшей дочерью нахожусь в декретном отпуске (ребенку 8 месяцев). Имеет ли право наниматель не продливать контракт,если мой муж единственный кормилец в семье?

Местовская Элла Васильевна :: Минск

Ключевые слова: контракт, продление, сроки

  Ответов: 1

имеет  

Дмитрий :: 08.05.2012 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 23:03

Неужели руководствуясь этой статьей и пунктом(35п.2) наниматель без на то резких причин,может не обосновывая не продлить контракт? Я думаю что должно быть какое-то дополнительное разъяснение к этой статье,а не просто (окончание срока контракта) как гласит именно этот пункт.

Местовская Элла Васильевна :: Минск

  Ответов: 1

Именно так и есть. Захотел - продлил, не захотел -не продлил. И семейное положение никак не влияет  

Дмитрий :: 09.05.2012 в 00:04