Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство документы договор распределение кредит ребенок амнистия права жилье право льготный кредит прописка отработка льготы контракт аренда ип суд имущество зарплата оформление документов лицензия гражданство долг приватизация иск отпуск армия продажа квартира декретный отпуск пособие молодой специалист развод налоги выселение наследство алименты брак беременность раздел имущества молодая семья недвижимость общежитие сроки оформление налог работа раздел увольнение оплата регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147949 Опубликовано 08.05.2012 в 15:45

Имеет ли право арендодатель взимать дополнительную плату за прилегающую территорию.

Предприятие «АСАТ» арендует с 2003 года производственные площади (отдельно стоящее здание) у ОАО «Могилевпромбурвод» (не является собственником земли).По действующему договору аренды:« 1. Арендодатель обязуется передать Арендатору, а Арендатор принять в срочное возмездное владение и пользование здание (далее - имущество). 2. Имущество передается со всеми принадлежностями и относящимися к нему документами. Арендатору передается право на ту часть земельного участка, на которой находится здание или сооружение и которая необходима Арендатору для его использования и свободного доступа к ним. Площадь земельного участка составляет 0,5 га. 3. Имущество расположено по адресу: г. Могилев, ул. Кулибина, д. 21 и представляет собой огороженное бетонным забором, отдельно стоящее двухэтажное здание (контрольно-технический пункт) общей площадью 597,04 метров квадратных. 4. Имущество передается Арендатору для использования его в качестве производственных площадей для проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, а также для производства микропроцессорной техники и осуществления иных видов деятельности, определенных Уставными документами. »Стоимость арендной платы рассчитана в соответствии с действующим законодательством исходя из соответствующих коэффициентов и размеров производственных площадей.В настоящее время Арендодатель настаивает на взимании платы за пользование прилегающей территорией (проезд к зданию транспортных средств и т. д.) в размере 2 млн. руб. в дополнение к арендной плате по действующему договору аренды. Прошу Вас разъяснить насколько правомочны действия арендодателя. Спасибо.

Затман Григорий :: г. Могилев


Ключевые слова: Арендная плата, прилегающая территория

  Ответов: 1

Требования Арендодателя абсолютно незаконны. Все деньги, которые они смогут получить по такому договору аренды земельного участка будут являться для них неосновательным обогащением. Сам договор аренды будет являться ничтожным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 13.05.2012 в 02:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148368: Имеет ли право предприятие дополнительно взимать плату за прилегающую территорию к арендуемому зданию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы