Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск документы зарплата ребенок суд брак оплата молодая семья работа отпуск льготный кредит иск приватизация распределение общежитие налог права квартира лицензия отработка льготы долг пособие развод наследство молодой специалист аренда ип гражданство кредит право недвижимость увольнение налоги раздел имущества регистрация очередь армия компенсация строительство выселение амнистия оформление документов имущество алименты беременность договор оформление жилье продажа раздел контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147934 Опубликовано 08.05.2012 в 13:15

Доверенность на получение груза

Добрый день.Ситуация такая - нужно выдать перевозчику доверенность на получение груза (в России). Есть ли строгие формы таких доверенностей и сколько экземпляров нужно???

Таня :: Минск


Ключевые слова: груз, Доверенность

  Ответов: 2

А зачем перевозчику доверенность? Требование грузоотправителя к перевозчику о предоставлении доверенности на получение товарно-материальных ценностей законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 08.05.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Строгих форм нет, экземлпяра достаточно одного. Согласен с тем, что в данной ситуации доверенность зачастую по практике не нужна, безусловно законодательством такое требование не установлено, но оно может быть установлено например договором, что не будет противоречить законодательству. Раз нужно выдать, значит выдавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 13.05.2012 в 01:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 237806: Как поступить при реэкспорте?

Вопрос № 218206: Могу ли я как ИП осуществлять перевозку грузов без лицензии?

Вопрос № 189021: Как правильно оформить?

Вопрос № 186880: Оборудование из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы