Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность строительство регистрация иск гражданство оформление документы суд ребенок алименты брак общежитие прописка распределение лицензия аренда наследство выселение продажа компенсация оформление документов договор налоги раздел приватизация работа очередь амнистия квартира право молодая семья недвижимость декретный отпуск права отпуск кредит увольнение молодой специалист ип долг раздел имущества пособие развод льготный кредит оплата зарплата отработка жилье налог имущество льготы сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147919 Опубликовано 08.05.2012 в 11:21

Алименты

Здравствуйте! Везде про расчет алиментов для неработающих вы пишите о 25% от средней зп по той местности, в которой проживает ответчик. Я так понимаю, что она в течение года меняется. Где можно найти информацию о средней зп? (сайт или какие то документы). Спасибо

Аленка :: Лида


Ключевые слова: размер

  Ответов: 1

на сайте Белстата http://belstat.gov.by/, моя зарплата http://mojazarplata.by/, у судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 11:42

Cудебный исполнитель отправляет в юридическую консультацию :)

Аленка :: Лида


  Ответов: 1

а я тут при чем? ответ дан, если не устраивает, идите в консультацию)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 12:38

За ответ в любом случае- спасибо:)Такой еще вопрос, существует ли возможность в РБ выплатить алименты сразу до достижения 18 лет одной суммой (или частями, напр). Если да, то исходя из чего размер алиментов будет учитываться?Средняя зп или БПМ?

Аленка :: Лида


  Ответов: 1

не, знаю, ничего не заметно) ладно. Соглашение об уплате алиментов (размере, способах и порядке их уплаты) заключается между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты. Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 настоящего Кодекса). Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться: - в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты; - в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; - в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; - путем передачи имущества в собственность ребенка. В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.лично я вообще не уверен, что нотариус зарегистрирует это соглашение, где одна из сторон - плательщик, является безработным? все вопросы - к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2012 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 23:42

Еще уточню этот вопрос. На сайте Белстата нашла, что напр, для Гродненской обл, для Лидского р-на и других р-нов разная сумма средней зп. Будет ли зависеть размер алиментов от того, где именно (р-н, напр) пропишется ответчик? Или все это считается Гродненской обл и алименты расчитываются исходя из суммы по Гродн области?

Аленка :: Лида


  Ответов: 1

алименты взыскиваются исходя из средней зарплаты для местности по последнему месту работы. больше мне пояснить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.05.2012 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279789: имеет ли право дочь получить пенсию за умершего отца?

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы