Вопрос № 147919 Опубликовано 08.05.2012 в 11:21

Алименты

Здравствуйте! Везде про расчет алиментов для неработающих вы пишите о 25% от средней зп по той местности, в которой проживает ответчик. Я так понимаю, что она в течение года меняется. Где можно найти информацию о средней зп? (сайт или какие то документы). Спасибо

Аленка :: Лида

Ключевые слова: размер

  Ответов: 1

на сайте Белстата http://belstat.gov.by/, моя зарплата http://mojazarplata.by/, у судебных исполнителей.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2012 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 11:42

Cудебный исполнитель отправляет в юридическую консультацию :)

Аленка :: Лида

  Ответов: 1

а я тут при чем? ответ дан, если не устраивает, идите в консультацию))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2012 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 12:38

За ответ в любом случае- спасибо:)Такой еще вопрос, существует ли возможность в РБ выплатить алименты сразу до достижения 18 лет одной суммой (или частями, напр). Если да, то исходя из чего размер алиментов будет учитываться?Средняя зп или БПМ?

Аленка :: Лида

  Ответов: 1

не, знаю, ничего не заметно) ладно. Соглашение об уплате алиментов (размере, способах и порядке их уплаты) заключается между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты. Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 настоящего Кодекса). Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться: - в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты; - в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; - в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; - путем передачи имущества в собственность ребенка. В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.лично я вообще не уверен, что нотариус зарегистрирует это соглашение, где одна из сторон - плательщик, является безработным? все вопросы - к нотариусу.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2012 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 23:42

Еще уточню этот вопрос. На сайте Белстата нашла, что напр, для Гродненской обл, для Лидского р-на и других р-нов разная сумма средней зп. Будет ли зависеть размер алиментов от того, где именно (р-н, напр) пропишется ответчик? Или все это считается Гродненской обл и алименты расчитываются исходя из суммы по Гродн области?

Аленка :: Лида

  Ответов: 1

алименты взыскиваются исходя из средней зарплаты для местности по последнему месту работы. больше мне пояснить нечего.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.05.2012 в 07:12