Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение документы право зарплата гражданство выселение общежитие оплата льготы кредит компенсация распределение налог суд оформление сроки отработка молодая семья регистрация строительство имущество приватизация иск брак аренда алименты работа армия наследство пособие квартира беременность налоги долг молодой специалист отпуск контракт права оформление документов лицензия продажа раздел имущества прописка амнистия ип жилье раздел развод ребенок очередь декретный отпуск недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14791 Опубликовано 31.10.2007 в 21:09

Добрый день, собираюсь приобрести коттедж в пригороде. Встает вопрос о том, как отчитаться о покупке в налоговой. Насколько убедительна схема: 60% стоимости банковский кредит под официальные доходы, 40% - договор займа под 1% сроком на 10 лет у гражданина РБ собирающегося выехать на ПМЖ и продавшего тут свою квартиру. Что учесть при оформлении займа? И еще: имею 2х комнатную квартиру на правах собственности (куплена в марте 2003 года). Стоит ли мне сейчас переписать ее на жену (маму, папу), чтоб на мне не висело столько всякой недвижимости? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Переписать вторую квартиру стоит, чтоб налог на недвижимость не платить. На мой взгляд схема убедительна, но ведь и 10 лет пройдут и придётся уже иностранному гражданину возвращать средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 21:22

Чем грозит возврат денег иностр. гражданину? Что касается, откуда возьмется легальный доход через 10 лет - собираюсь продать квартиру после отделки коттеджа. Какие еще есть ньюансы? Заранее спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

На это вам ответ даст только ясновидящий. Дело то - будущего. В свете постоянной заботы государства о пополнении бюджета возникают сомнения...насчёт того, будет ли разрешена "утечка" средств за рубеж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А невозвращённый в срок долг считается доходом со всеми вытекающими отсюда последстями. Статья недавно в Главбухе была на эту тему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 21:31

У заимодателя остаются тут родственники. Стоит ли рассмотреть возможность возврата денег им? Можно ли это прописать в договоре займа?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сомневаюсь... Логичнее - он дарит указанную сумму родственнику. Родственник занимает её вам на 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 21:54

Если он дарит родственнику, то последнему придется заплатить подоходный налог с полученной суммы (она превышает 500 БВ). Может подскажите еще какие варианты?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Разбить сумму на несколько родственников, частями менее 500 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы