Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация лицензия долг наследство жилье гражданство права сроки брак ребенок оплата налог работа оформление декретный отпуск пособие раздел документы прописка суд приватизация ип льготный кредит амнистия молодой специалист право алименты кредит оформление документов продажа строительство квартира общежитие зарплата недвижимость отработка развод иск беременность отпуск раздел имущества контракт аренда льготы выселение молодая семья распределение очередь регистрация имущество армия договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147892 Опубликовано 07.05.2012 в 23:58

Может ли ребенок рассчитывать на наследство после смерти отца?

Мы с супругом разведены. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. После развода бывший супруг повторно состоит в браке. От второго брака у него также имеется несовершеннолетний ребенок. На данный момент мой бывший супруг (отец моего ребенка) смертельно болен, может ли наш ребенок рассчитывать на какое-нибудь наследство после смерти своего отца, в случае отсутствия завещания?

Александра :: Жодино


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Ваш ребенок будет являться наследником в равных долях наряду с другими детьми, нынешней супругой, и (если они живы) родителями бывшего супруга. Даже при наличии завещания он будет наследником, но тогда будет наследовать только половину от того, что ему причиталось бы при наследовании в отсутствие завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2012 в 05:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283532: может ли дочь по доверенности оформить наследство своему отцу после смерти его отца

Вопрос № 283360: Как заранее оформить опеку над инвалидом II группы после моей и супруга смерти?

Вопрос № 283345: имею ли я права на наследство

Вопрос № 283341: Продажа дачи. Документы. Согласте родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы