Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия алименты недвижимость очередь отработка раздел имущества выселение оформление документов иск оплата налоги молодой специалист брак прописка регистрация отпуск беременность жилье строительство пособие право раздел имущество молодая семья оформление гражданство контракт продажа квартира зарплата сроки налог кредит документы развод увольнение работа долг распределение общежитие армия льготный кредит компенсация договор наследство аренда декретный отпуск амнистия приватизация ип ребенок суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14786 Опубликовано 31.10.2007 в 19:48

Муж четыре года сожительствует с другой женщиной. Наш брак не расторгнут, но он выписан из квартиры. За это время я самостоятельно приватизировала квартиру, полученную нами как молодыми специалистами. На словах он отказывается от права на жилье и совместно нажитое имущество. Какие юридические операции должны быть произведены им для подтверждения своих слов и в дальнейшем он не мог бы претендовать на жилье и имущество? Какие документы должны быть им оформлены и где, чтобы его доля в жилье и имуществе перешла мне или нашим детям после развода?

Клейн Ольга :: Пинск


  Ответов: 4

Вы приватизировали квартиру во время брака, значит она принадлежит вам с мужем в равных долях, несмотря на то, что он там не прописан. Если согласие между вами имеется, то проще всего и дешевле оформить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Его можно оформить и до развода. Второй вариант - выделять его долю нотариально, а потом дарить эту долю вам. Но это дольше и хлопотней (на каждую сделку собирать отдельный комплект документов, платить за выписки, госпошлины и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НЕТ. Приватизация - это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ сделка, и все, что получено в период брака в порядке наследования, дарения, приватизации, любой другой безвозмездной сделке, принадлежит только тому супругу, на имя которого это имущество приобретено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 01.11.2007 в 03:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может в РФ приватизация и безвозмездная, а у нас она очень даже возмездная. Безвозмездные приватизации (когда сумма жилищной квоты превышала сумму доплаты за квартиру) давно канули в лету в Беларуси. В последние четыре года, о которых стоит речь в вопросе, их уже не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, что написано в договоре приватизации? Проясните вопрос, сколько вы платили за приватизацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2007 в 19:26

На основании решения Пинского городского исполнительного комитета от 19.07.2005 года я приобрела в собственность занимаемую мною и детьми (состав семьи 3 человека) квартиру, состоящую из трех жилых комнат. Оценочная стоимость указанной квартиры составляет 26417136 рублей. Сумма приватизационных чеков "Жильё" в размере 1970 (520 были подарены родителями + 1450 согласно договоров купли-продажи были куплены и переоформлены на моё имя филиалом Беларусбанка) составила 26496539 рублей. На словах муж отказывается от права на жильё и совместно нажитое имущество, какие юридические операции должны быть им произведены им для подтверждения своих слов и в дальнейшем он не мог бы претендовать на жилье и имущество. Какие документы должны быть им оформлены, чтобы его доля в жилье и имуществе осталась мне или нашим детям после развода?

Клейн Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

Заключите брачный контракт, в котором оговорите это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.11.2007 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы