Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196699
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда приватизация имущество сроки прописка ип гражданство раздел имущества декретный отпуск продажа беременность очередь жилье строительство отработка оформление документов квартира развод налог кредит компенсация увольнение долг документы раздел алименты льготы договор пособие регистрация наследство право льготный кредит зарплата ребенок молодой специалист отпуск брак общежитие недвижимость работа оформление права налоги оплата контракт иск распределение армия амнистия лицензия выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147859 Опубликовано 07.05.2012 в 17:10

может ли мать сдать комнату

Подскажите пожалуйста, может ли мать сдать комнату в своей 3-х комнатной квартире, где прописан я и мой сын? Могу ли я выписаться из этой квартиры с сыном, если его мать не дает разрешение на перепрописку сына в другую квартиру. К нас с ней был гражданский брак.

Губчак Павел :: Гродно


Ключевые слова: аренда, перерегистрация, гражданский брак

  Ответов: 1

1. не может. только с согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан. потому, что при регистрации вселяемого гражданина в жилое помещение, жилищная организация потребует такое согласие. 2. вопрос интересный))) "могу ли я выписаться с сыном без согласия матери, если она согласия не дает"? так если бы ее согласие не требовалось, так и "выписались" бы себе, ее не спрашивая! нет, конечно. несовершеннолетние до 14 лет регистрируются по месту жительства их родителей или, при раздельном проживании родителей, по месту жительства одного из них с СОГЛАСИЯ другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.05.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 11:23

Спасибо за ответ.А после достижения ребенком 14 лет?

Губчак Павел :: Гродно


  Ответов: 1

В вашей ситуации ничего не изменится. Просто с 14 лет несовершеннолетний может проживать отдельно от родителей, но все равно только с их обоюдного согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.05.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282084: Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Вопрос № 279647: Имеют ли право забрать у меня коммерческое жильё?

Вопрос № 275871: Чеки жилье, их наследование и перерегистрация

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы