Вопрос № 147859 Опубликовано 07.05.2012 в 17:10

может ли мать сдать комнату

Подскажите пожалуйста, может ли мать сдать комнату в своей 3-х комнатной квартире, где прописан я и мой сын? Могу ли я выписаться из этой квартиры с сыном, если его мать не дает разрешение на перепрописку сына в другую квартиру. К нас с ней был гражданский брак.

Губчак Павел :: Гродно

Ключевые слова: аренда, перерегистрация, гражданский брак

  Ответов: 1

1. не может. только с согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан. потому, что при регистрации вселяемого гражданина в жилое помещение, жилищная организация потребует такое согласие. 2. вопрос интересный))) "могу ли я выписаться с сыном без согласия матери, если она согласия не дает"? так если бы ее согласие не требовалось, так и "выписались" бы себе, ее не спрашивая! нет, конечно. несовершеннолетние до 14 лет регистрируются по месту жительства их родителей или, при раздельном проживании родителей, по месту жительства одного из них с СОГЛАСИЯ другого.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.05.2012 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 11:23

Спасибо за ответ.А после достижения ребенком 14 лет?

Губчак Павел :: Гродно

  Ответов: 1

В вашей ситуации ничего не изменится. Просто с 14 лет несовершеннолетний может проживать отдельно от родителей, но все равно только с их обоюдного согласия  

Дмитрий :: 10.05.2012 в 11:34