Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия налоги увольнение распределение ребенок общежитие льготы жилье молодая семья пособие оплата суд приватизация продажа раздел имущества иск договор оформление документов налог оформление отработка недвижимость кредит молодой специалист работа компенсация ип квартира алименты гражданство имущество контракт аренда льготный кредит беременность раздел брак права право развод зарплата лицензия амнистия отпуск строительство очередь документы декретный отпуск наследство прописка выселение долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147846 Опубликовано 07.05.2012 в 15:21

С какого момента начисляют алименты?

Скажите,пожалуйста, с какого момента начинают насчитываться алименты в случае подачи иска о признании отцовства?Иск был подан в октябре 2011,а отцовство признано в марте2012.С момонте подачи иска и ли с момента признания отцовства?

Герасимович Александра :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

к сожалению, ответ, размещенный на этом месте ранее, был ошибочен, приношу извинения, вот правильный ответ - права и обязанности между отцом и ребенком возникают с момента признания отцовства. но обязанности по содержанию могут быть возложены и момента подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 16:10

А решения суда пришло,что алименты начислять с октября месяца,когда было подана заявление.Значит это не законно?Алименты должны начисляться с марта?Я вас правильно поняла?

Герасимович :: Александра


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 20:14

У меня такая же ситуация. Тоже начислена задолженность с момента подачи, отцовство признано в декабре, а алименты считаются с июля(с момента подачи заявления).Определение суда о взыскании алиментов ещё не получал. Можно ли ещё опротестовать это решение, т.к. с определением суда о взыскании алиментов ещё ознакомлен не был? Или уже поздно?Заранее спасибо большое за ответ.

сергей :: минск


  Ответов: 1

к сожалению, ответ, размещенный на этом месте ранее, был ошибочен, приношу извинения, вот правильный ответ - цитата из ст. 76. В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2012 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 09:58

Спасибо за ответ!! Если можно, ответьте пожалуйста, могу ли я опротестовать решение, если ещё не ознакомлен с определением суда? Или это нужно было делать в течении 10 дней с момента вынесения решения? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Всегда говорил и буду говорить: не нужно пытаться использовать юридическую терминологию. Пишите своими словами. А то непонятно, с чем Вы не согласны и что хотите сделать. Опротестовать Вы ничего не можете в принципе. Можете обжаловать. Если речь идет о решении, напишите заявление о составлении мотивировочной части решения и выдаче его копии. Со дня получения этих документов у Вас будет 10 дней на подачу жалобы. Можете, конечно, обжаловать и не читая решения, но все-таки с решением удобнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы