Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск пособие ребенок отработка распределение декретный отпуск налог выселение оформление документов аренда гражданство молодая семья суд амнистия брак жилье прописка сроки документы беременность очередь недвижимость молодой специалист ип регистрация развод зарплата контракт приватизация продажа договор кредит льготы имущество право иск оформление раздел долг армия строительство квартира налоги общежитие льготный кредит раздел имущества оплата лицензия компенсация работа наследство увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147840 Опубликовано 07.05.2012 в 13:36

статус многодетной семьи, где один из детей от первого брака

Здравствуйте.Ситуация: мы с женой растим двоих детей, один из которых от первого брака супруги. По решению суда ребенок оставлен с моей женой. По поводу алиментов - бывший муж перечисляет деньги на ребенка, на сколько помню, суд не обязывал его это делать.Вопрос: если жена родит еще одного ребенка - мы получим статус многодетной семьи и сможем претендовать на льготы, полагающиеся многодетной семье, или нет? Если нет, то почему?По сути, не важно от кого, но женщина рожает троих детей. Но сталкиваясь с нашмими законами имею сомнения, что мы получим статус многодетной семьи. В положении о многдетной семье я этот момент не смог прояснить :"Согласно закону, многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. Данный статус семья приобретает при рождении третьего ребенка и при наличии живых детей в возрасте до 18 лет. " - отсюда не проясняется моя "уникальная" ситуация. Опять же, в таком случае, если у бывшего мужа моей супруги родятся двое детей - получится что и он может претендовать на статус многодетной семьи... В общем вопрос запутанный. Спасибо за прояснение вопроса.

alex :: Минск


Ключевые слова: развод, многодетная

  Ответов: 1

и что ж тут "уникального" в вашей ситуации? так живет немалая часть страны! и в законодательстве однозначно написано. у вас с женой семья? семья. в ней на содержании и воспитании будет (когда будет) находиться трое детей? будет. так что тут не ясно, что запутано? раз будет соответствовать положению, значит будете иметь право на получение статуса многодетной семьи. а про бывшего мужа вашей жены пускай хлопочет он сам. вам-то что до того? его ребенок, который проживает с матерью в вашей семье, не может одновренменно находиться на содержании и воспитании в двух семьях. поэтому, он учитываться для получения удостоверения многодетной семьи там не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 09:43

Т.е. то, что биологический отец выплачивает алименты это никоим образом не влияет? То, что ребенок не усыновлен, я над ним не оформлял опеку не играет роли? Спасибо.

alex :: Минск


  Ответов: 1

а при чем тут алименты? что, отец в многодетных семьях не всех своих детей содержит? да и на свой доп. вопрос вы уже ответили, заметив, что "По сути, не важно от кого, но женщина рожает троих детей". не будь вас, семья, состоящая из матери и троих детей имеет право считаться многодетной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260989: Льготное строительство

Вопрос № 256218: имеют ли право уволить с работы

Вопрос № 247745: Могу ли я пойти на пенсию в 50лет?

Вопрос № 218401: могу ли я ввести авто по льготному растормаживанию

Вопрос № 193248: правомочно ли требование отказа от дома.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы