Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность документы жилье молодая семья амнистия наследство декретный отпуск кредит суд отпуск молодой специалист имущество продажа право прописка сроки гражданство раздел ип лицензия алименты выселение строительство налог долг зарплата компенсация пособие недвижимость раздел имущества развод аренда общежитие оформление права контракт регистрация распределение оформление документов ребенок увольнение брак налоги иск льготы договор работа льготный кредит отработка оплата приватизация очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147805 Опубликовано 06.05.2012 в 21:41

Может ли бывший муж продать свою комнату из общей квартиры

Здравствуйте! Когда я была в браке, я построила квартиру(подошла моя очередь ЖСК), оформила ее на себя, стоимость квартиры выплачивала сама (все платежи вносились мной, в ИМНС нашего района есть все квитанции, т.к. возвращался подоходный налог). После развода мой муж подал в суд исковое заявление об изменении доли в праве собственности на жилое помещение и разделе квартиры. Я с иском согласилась, т.к. судья мне сказала, что у я не могу этот иск не признать. Мое возражение она приняла, но учитывать не стала. Я возражала, потому что у нас есть несовершеннолетний ребенок, поэтому я считаю, что квартиру 50/50 делить нельзя. т.к. не учитываются интересы ребенка. Бывший муж после раздела квартиры ведет антисоциальный образ жизни, практически не работает, имеет задолженность по алиментам. Можно ли пересмотреть решение суда? Имеет ли право мой бывший муж продать свою комнату третьему лицу? Органы опеки в суде по разделу квартиры участия не принимали. Я даже готова выплатить ему часть пая, как высчитать сумму по его части? Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: жилплощадь, права ребенка

  Ответов: 1

"антисоциальный образ жизни, практически не работает, имеет задолженность по алиментам" и пр., это, конечно, плохо. и можно и должно, особенно, первое и третье, быть наказано! но к вашему случаю с разделом совместно нажитого в браке имущества, отношения, увы, не имеет. суд абсолютно в соответствие законодательству разделил имущество - квартиру, поровну. и пересмотру это решение суда не подлежит. да и нет на то оснований. продать свою комнату б. муж может в случае, если оформит на нее право собственности в бти - получит удостоверение собственника. но при этом у вас, как у второго собственника квартиры, будет в течение месяца приоритет в приобретении этой комнаты. об этом должен вам сообщить нотариус, когда туда обратится муж для регистрации договора купли-продажи. либо б.муж сам каким-нибудь официальным образом. в этом сообщении будет указана и цена продажи. если вы в течение месяца после уведомления не приобретете, то б.муж за цену, НЕ МЕНЬШУЮ, чем указана, да, может продать любому. никакую часть пая выплатить и ничего подобного осуществить без его согласия нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 22:07

Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить такой момент: наша дочь имеет право пользования как моей комнатой, так и его. А в случае продажи комнаты третьему лицу нарушается право проживания нашей дочери. Как быть с этим? И в каких случаях нужно согласие органов опеки? Спасибо, надеюсь на такой же грамотный и быстрый ответ!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.05.2012 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 235045: Имеет ли право райисполком диктовать условия

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Вопрос № 196357: Встречи отца с ребенком без матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы