Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит жилье приватизация отпуск пособие право брак гражданство алименты ип сроки оформление документов раздел аренда беременность развод контракт декретный отпуск документы налоги прописка регистрация увольнение оплата раздел имущества оформление распределение амнистия очередь общежитие армия работа долг молодой специалист льготный кредит налог недвижимость льготы имущество договор квартира продажа зарплата молодая семья выселение права иск компенсация наследство отработка ребенок лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14779 Опубликовано 31.10.2007 в 17:04

С 1997 по 2000 год я работал на государственном предприятии УП «Геосервис». От данного предприятия в 1998 году мне и моей семье (жена и дочь) было предоставлено жилое помещение (2 комнаты) в общежитии семейного типа, принадлежащем УП «Геосервис». На пользование жилым помещением был заключен договор. Проработав в организации 3 года, я уволился по собственному желанию. В данном общежитии проживаю и по настоящее время, но с новой семьей (вторая жена и вторая дочь). В предоставленном мне помещении прописаны: я, моя первая жена, дочь от первого брака и дочь от настоящего брака. Вопрос: могут ли меня выселить из данного жилого помещения ввиду того, что с указанного предприятия я уволился 7 лет назад? Применимо ли в данной ситуации истечение срока исковой давности (3 года)? Каким образом из данного помещения можно выписать мою первую жену и дочь от первого брака, которые проживают в другом месте, но за которых мне приходится оплачивать коммунальные услуги?

Ярмакович Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Что написано в договоре найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2007 в 23:26

В договоре написано, что жилое помещение предоставляется на период работы в организации. Наниматель имеет право вселять своих несовершеннолетних детей и супругу. При выезде Нанимателя на постоянное место жительство в другой населенный пункт или жилое помещение договор найма считается расторгнутым со дня выезда. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также на основаниях, установленных законодательством. Остальные пункты - по поводу бережного отношения к имуществу и т.п. Договор подписан без дат (!!!). Еще имеется письмо-справка генерального директора предприятия о том, что я уволился с работы по собственному желанию в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. А также: "Учитывая его (т.е. мои) моральные, деловые качества, а также семейные обстоятельства, администрация и профсоюзный комитет предприятия гарантирует Ярмаковичу Ю.В. дальнейшее проживание его семьи в о общежитии УП "Геосервис" по адресу..." Подписано директором и председателем профсоюзного комитета. Правда, на мой взгляд, содержание письма противоречит законодательству, а потому не может быть принято во внимание. Или я ошибаюсь?

Ярмакович Юрий :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае действуют установленные законодательством сроки исковой давности. Они начинаю течь с момента прекращения трудовых отношений и длятся 3 года. По истечении 3-летнего срока наниматель вправе подать исковое заявление о Вашем выселении из общежития, однако в случае, если вами будет заявлено требование о применении последствий истечения сроков исковой давности, то ему будет отказано в удовлетворении исковых требований. Что касается тех лиц, которые прописаны в общежитии, однако там не проживают, то они могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения как утратившие право пользования этим помещением в связи с переездом на другое постоянное место жительства. Переезд на другое место жительства также подлежит доказыванию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.11.2007 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы