Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа право гражданство долг документы раздел имущества молодая семья отработка контракт брак оплата льготный кредит льготы компенсация амнистия ип увольнение развод раздел имущество беременность оформление документов аренда алименты иск сроки армия налог строительство квартира зарплата суд жилье наследство продажа пособие кредит недвижимость лицензия налоги выселение приватизация прописка права отпуск общежитие очередь договор ребенок оформление распределение молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147783 Опубликовано 06.05.2012 в 16:03

Имеет ли право суд отказать в исковом заявление?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить отцовство через два года после рождения ребенка. С супругой уже два года как в разводе, от брака имеется дочь. Веских аргументов о том, что это не моя дочь, нет. Но сомнений достаточно. В праве ли я подать исковое заявление в суд, опираясь лишь на свои сомнения, и, оспаривать отцовство?Заранее спасибо!

Писаренко Евгений :: Минск


Ключевые слова: заявление., Подтверждение отцовства

  Ответов: 1

на оспаривание, законодательством предоставляется один год с момента когда вам стало известно, или должо было стать известно о произведенной записи регистрации отцовства, либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. по регистрации этот срок уже пропущен для вас, а обстоятельств, исключающих отцовство вы не знаете. кроме того, если вы уплачиваете алименты, то иск об оспаривании отцовства у вас вообще бы не примут. но известны прецеденты, когда обращались в суд с грамотными исками об отмене алиментов и оспаривании отцовства - находили "обстоятельства". иски рассматривались, проводились днк-экспертизы, опровергающие отцовство и иски удовлетворялись. обращайтесь к адвокату, составляйте иск и возможно на один прецедент станет больше. но дело это не из дешевых: одна днк-экспертиза(а это - далеко не все судебные расходы) стоит около 2 млн. деньги платить придется из своего кармана. которые могут вернуться к вам только в случае, если отцовство не подтвердится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 00:25

А если я выплачиваю алименты но еще не прошел год с момента регистрации отцовства,я могу в судебном порядке оспорить отцовства

Энштэйн Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Вам же выше ответили - можно и через 10 лет обратиться, если сможете грамотно обосновать, что о том, что Вы не отец, Вам стало известно не более года назад с момента обращения в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2013 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240800: Групповая драка.

Вопрос № 234468: куда написать какое заявление, если бывший супруг перестал платить алименты.

Вопрос № 219591: сроки подачи заявления

Вопрос № 195113: Примут ли заявление в милиции?

Вопрос № 193638: как написать заявление на увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261218Падневич Вер...16.01.17 в 14:27
261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы