Вопрос № 147779 Опубликовано 06.05.2012 в 14:35

Необходимо ли платить налог по договору дарения?

По договору дарения получена в подарок квартира от человека не являющегося близким родственником.Должен ли получатель подарка платить налог и если да,то из какой суммы?

Самец Тамара :: Минск

Ключевые слова: налог., договор дарения, Квартира

  Ответов: 1

Если стимость подаренного за календарный год превысит 26,5 млн бел. рублей, то нужно будет уплатить подоходный налог в размере 12% от суммы, превышающей эти 26,5 млн  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2012 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 11:03

По договору дарения от мужа подарена квартира.Необходимо ли жене платить подоходный налог?И если да,то из какой суммы?

Самец Тамара :: Минск

  Ответов: 1

муж и жена рассматриваются как близкие родственники, поэтому независимо от суммы подарка никто не должен платить подоходный налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2012 в 19:54