Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия выселение прописка долг квартира отработка компенсация иск сроки документы амнистия пособие оформление алименты брак контракт аренда права молодая семья гражданство распределение ребенок зарплата беременность развод раздел имущества раздел налоги налог работа право общежитие лицензия наследство льготы договор кредит молодой специалист жилье строительство имущество продажа оплата оформление документов ип очередь регистрация недвижимость суд приватизация отпуск увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147773 Опубликовано 06.05.2012 в 12:52

Имеет ли право супруга препятствовать времяпрепровождению с ребенком если брак не расторгнут?

Добрый день.Состоим в браке уже 4 года все это время проживали с родителями супруги. На предложение жить отдельно жена находит различные отговорки. В настоящий момент мы проживаем отдельно. Когда я приехал, чтобы забрать ребенка на выходные, супруга сказала, что ребенка я смогу видеть только по решению суда. Могу ли я получить решение суда на времяпрепровождение с ребенком в выходные и праздничные дни (без присутствия матери) если мы не разведены? Если да то какие документы для этого необходимы? Могут ли нас развести без согласия супруги если ребенку меньше 3-х лет?

Сергей Терех :: Плещеницы


Ключевые слова: развод, дети, брак

  Ответов: 1

жена, конечно, неправа, не разрешая ребенка видеть до решения суда. какого, только не ясно, если по тексту непонятно, обращался ли туда кто-либо из вас. расторжение брака до достижения ребенком возраста 3 лет невозможно без согласия родителя, проживающего с ребенком и осуществляющего родительскую заботу о нем. т.е. без ващего согласия можно, а без согласия жены нельзя. в судебном порядке, обратившись с иском об определении порядка общения вас и ребенка, вполне может быть, что его установят и в выходные и без присутствия матери. суд будет решать. документы - свидетельство о рождении, о браке, исковое заявление - обратитесь к адвокату для составления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы