Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация регистрация налог раздел имущества жилье очередь лицензия иск раздел алименты общежитие контракт договор ребенок долг распределение строительство гражданство квартира развод оформление документов оформление выселение декретный отпуск льготный кредит оплата аренда молодой специалист амнистия льготы права налоги ип имущество молодая семья документы наследство кредит работа отпуск компенсация сроки продажа беременность увольнение суд армия зарплата прописка право недвижимость отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147766 Опубликовано 06.05.2012 в 11:24

каковы сроки исполнения

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Германии в Дании. Какова процедура смены фамилии и официализации документов в Беларуси?

Мартыненко Светлана :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Фамилию лучше поменять там, при регистрации заключения брака, чтобы это было отражено в свидетельстве. Потом в Беларуси менять будет сложнее. После процедуры регистрации ставите на свидетельство о браке апостиль (там, в Дании). Приезжаете в Беларусь, делаете перевод свидетельства у правильного переводчика (его координаты берете в любой нотариальной конторе), потом нотариально удостоверяете подлинность подписи переводчика. После этого идете, меняете паспорт на новую фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2012 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282186: сроки смены паспорта после регистрации брака? Возможно ли защититься доктору в интернатуре с печатью на девичью фамилию?

Вопрос № 280696: Смена фамилии

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279919: Как фамилия Müller будет записана в паспорте гражданки РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы